2015/09/21 20:55:41
He loves my socks #idk
Мне кажется, я поняла, что может стать залогом счастливых взаимоотношений – не обращать внимания на мелочи!
Ведь чего греха таить, все мы, девицы красавицы, до свадьбы одни, а после свадьбы быстро свои зубки показываем, а когда еще и ребенок родится, то все – муж должен танцевать под нашу дудку. Часто начинается все с мелочей, например, в самый неподходящий момент жена заявляет – вынеси мусор, муж отвечает, что уже разделся после работы и вынесет завтра, уходя на работу. «Ах, негодяй, я его прошу, а он даже такой мелочи сделать не может!» - заводится жена. А ведь это ерунда, заверни мусор во второй пакет и поставь возле двери, неужели это повод, чтобы поскандалить?! Но ей хочется, чтобы он немедленно поднялся, оделся и потащился усталый выносить мусор. А ведь, когда он только вошел в квартиру, сунь ему пакет и он вынесет, но тогда она забыла или не сообразила. Это искра, из которой может возгореться целое пламя, слезы и обиды. Что инициировало скандал?! Глупая мелочь, а осадок останется.
Потом может наложиться еще одна надоевшая «мелочь» - валяющиеся носки, вот вам и продолжение скандала. Ведь ерунда, на самом деле, а доводит до белого каления.
У мужчин есть еще одна противная привычка, не выбрасывать окурки из пепельницы или оставлять грязную посуду на столе. Мне всегда действовало на нервы, не знаю какое по счету, приглашение к столу. Накроешь стол и зовешь, в ответ –«сейчас бегу» и так несколько раз, потом ест холодное. Одна моя знакомая от злости вылила все, что приготовила, жаль конечно, за то теперь все идут по первому ее зову.
Между прочим, из-за этого люди разводятся, начинается с мелочи, а заканчивается полным неприятием друг друга.
А Вас раздражают мелочи?

Фото с сайта https://www.flickr.com/photos/pathawks/19995336659/
Автор фото Pat Hawks https://www.flickr.com/photos/pathawks/



83 посетителя, 51 комментарий, 14 ссылок, за 24 часа