2015/05/16 11:51:21
Piccy.info - Free Image Hosting
Фото с сайта http://molochnica-net.com/
Моя кузина работает в частной клинике. Там достойная зарплата, прекрасный ремонт, новейшее оборудование и врачи стараются лечить пациента так, чтобы он не перешел к другому специалисту, т.е.хорошо. Попасть к ним в штат очень сложно, идет тщательный отбор и проверка знаний. В прошлом году на вакантную должность гинеколога претендовали два молодых специалиста - привлекательная амбициозная девушка Марина и серьезный очкарик Олег. Родильным домом, куда их прикрепили, заведовал Сергей Васильевич - красавец, умница, интеллектуал, человек холостой и пользующийся невероятным успехом у женщин.
После испытательного срока в клинике должен был остаться только один из претендентов. Соперничество началось с первого дня. С одной стороны были почти энциклопедические знания Олега, он был мягкий, тактичный и очень человечный. Коллективу сразу понравился молодой врач, который будучи классным специалистом, сопереживал роженицам, забегал к ним лишний раз в палату, задерживался после работы, если надо было успокоить или поддержать пациентку.
С другой стороны была цепкая, решительная и умная молодая женщина, которая ассистируя на операциях, удивляла опытных врачей умением мгновенно принимать правильные решения и твердой рукой. У нее не было жалости к пациенткам, она не сожалела о мертворожденных детях, не жалела, когда вследствие операций по спасению их жизней, женщины теряли возможность
в будущем иметь детей. Она безусловно была талантлива и , набравшись опыта, обещала стать блестящим врачом. Она работала на "отлично", но коллеги предпочитали "знайку" Олега, а не "робота" Марину. Она умница и быстро почувствовала, что проигрывает. Тогда она пускает в ход единственный оставшийся аргумент - становится для холостого заведующего незаменимым помощником. Поначалу казалось, что она действительно влюбилась в яркого сексапильного мужчину,но это был лишь способ достижения своей цели. Поразительно, как 35 - летний искушенный холостяк, покоривший немало женских сердец, повелся на уловки корыстной девицы. Он влюбился и впервые в жизни захотел жениться. Коллеги и друзья пытались остановить это сумасшествие, но он верил ей и собирался устроить любимой шикарную свадьбу.
Чары развеялись случайно. Он увидел, как Марина пинками выгоняет из клиники рожающую гастарбайтершу, которая забрела случайно в мир обеспеченных людей. Она гнала корчащуюся от боли женщину, чтобы не марать о нее руки, наплевав на мораль, человеколюбие и клятву Гиппократа. Она не выбирала выражений, не церемонилась, она могла быть такой, какая она есть, т.к. была уверена, что никто ее не видит. Маска спала.Он молча с ужасом смотрел на будущую жену.
Он остался холостяком и в клинику взяли Олега. Марина молча подала заявление и уволилась. Через год она вышла замуж за главного врача лучшей клиники города.
Как бы не был профессионален врач, мы хотим видеть в нем человека, который сочувствует и понимает своих пациентов. В медицине нет места жалости, порой нужно сделать человеку больно, чтобы он остался жив и имел шанс сохранить здоровье.
Но бессердечными врачи точно не должны быть.
А что Вы думаете о медиках ?
12 посетителей, 16 комментариев, 70 ссылок, за 24 часа