2017/05/29 19:32:31


Прочитала статью о красивых бабах и красивых женщинах. Как вы думаете, существует ли разница между ними и почему одних мы называем бабами, а назвать так других язык не повернется?

Ведь действительно, иногда смотришь на женщину – красавица, а ведет себя так, что хочется с сожалением отвернуться.
Если учесть мнение некоторых мужчин, то бабе присуще – привлечение к себе внимания, она все делает громко - разговаривает, смеется, и в то же время за их громогласностью стоит неуверенность в себе , тогда как красивая уверенная в себе женщина несет себя с достоинством, она спокойно относится к комплиментам, более того, она привыкла, что угождают ей, а не наоборот. У нее и так достаточно внимания, ей не нужно его привлекать.

Я заметила еще одно очень важное на мой взгляд отличительное качество – красивая женщина не боится соперничества, она не боится сравнения с другими привлекательными дамами и не ищет некрасивых подружек, чтобы выглядеть звездой на их фоне.
А вот присуща ли ревность уверенной в себе женщине? Наверное , это индивидуально, хотя ревность – это скорее всего неуверенность в себе.



И вот еще один немаловажный момент, при любом достатке можно вести себя дешево – это понты, халява и показуха, когда баба хочет пустить пыль в глаза своей расточительностью и тратами в дорогих магазинах или ресторанах, однако, тут же пожадничает на чаевых для официанта или того, кто поднесет ей покупки к машине, она будет тащить эту кучу барахла сама, с красной потной мордой. При этом сразу на второй план отходит потраченная сумма , с красавицы слезает грим и показывается истинное лицо бабы…

Дополнением слова баба обычно является – скандальная и, увы, это правда.
А вот женщина сочетается со словом достоинство…



22 посетителя, 5 комментариев, 53 ссылки, за 24 часа