2017/05/18 19:44:46


«Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, птеню, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не употребляю. Не кастрирован». Прочитала этот анекдот и вспомнила о милых прозвищах, которые люди употребляют в общении.

Скажите, как вы называете своих любимых? Некоторые очень мало говорят и много делают, что говорит само за себя, но большинство людей используют понятный только им двоим любовный сленг.

Слово любимая или любимый слишком дороги и серьезны, чтобы трепать их постоянно, их говорят в моменты близости, когда от нежности теряешь голову.

В обиходе некоторые пользуются «котиками», «зайками», «мышками». А иногда сердце плавится, услышав «душа моя».
Оказывается, особенно в начале отношений, когда появляются чувства, многим кажется, что зверячья приставка кажется более уместной и нежной, чем просто назвать по имени и пригласить на прогулку, это какой-то сближающий факт. Многим это нравится, потому что ты уже не просто Маша, а ЗАЙЧИК!

Есть приторные сюси-пуськины названия типа лапусечка, котеночек, сладенький мой и прочая ересь, а вот «сладкая моя» звучит гораздо симпатичнее. Кстати, люди собственники часто подслащивают собственное доминирование, замечала неоднократно, он ей ути-пути, она уши развесила и идет на поводу.

Мне нравится «хороший мой», «солнышко», «мой милый» или просто ласкательное Алешенька, Сереженька… «Душа моя» - почему-то очень трогает меня, как будто говорит, что я дорога и близка этому человеку. А вот когда я слышу Танечка, Танюша, Танюшенька или Танюня, я плавлюсь, как ванильное мороженое, особенно важен момент, когда эти слова сказаны, голос и выражение глаз, но главное, конечно, кто это говорит!

А еще есть забавные словечки, которые знают только двое и это связано с каким-то интимным моментом. Кто-то один произносит их и сразу воспринимаешь их , как шифр и заливаешься счастливым смехом….



14 посетителей, 64 комментария, 79 ссылок, за 24 часа