2017/02/25 20:30:55
Прочитала два мнения, первое, женщина – вдохновляющая сила для мужчины и ради нее он готов преодолевать препятствия и добиваться успеха.
Некоторые утверждают, природа мужчины такова, что ему нужна мотивация для совершения поступков, а кто лучше всего пробудит мужское желание, конечно, желанная женщина, именно это и служит мотивом для его действий.
Например, фраза «наша сила в нашей слабости», как раз и есть мотивация для мужчины, ведь слабая женщина нуждается в его сильном плече, защите и опеке, а значит мужчина понимает, что такой женщине его сила очень нужна. Это как бы рождает дополнительную энергию.
В мире достаточно примеров, когда возле успешных мужчин присутствует умная женщина и считается, что именно она дает толчок, потому что мужчина гораздо упорнее созидает для нее и одновременно нуждается в ее одобрении, она делает его сильнее.
Это было первое мнение.
А вот второе – мужчина сам вдохновляется своей работой и ее результатами. Невозможно и не стоит жить ради кого-то. Любая зависимость от чужого мнения, даже очень близкого человека, приводит к инфантилизму.
Вот такие два мнения.
Как женщине мне приятно было бы сознавать, что являюсь вдохновляющей силой, но с другой стороны сама не терплю никакой зависимости и не хотела бы никого обременять своим мнением. Ведь угождая кому-то в ущерб себе, мы сковываем себя и возможно тратим силы на чужие цели и дела. Нужно ли это человеку, в данном случае мужчине, даже если мотиватор – любимая женщина?!
Не знаю, какая точка зрения мне ближе…скорее не мешать жить любимому человеку и давать возможность принимать самостоятельные решения, считаю, что чувство свободы в отношениях важнее многого…, а вот в общих семейных вопросах, предпочту коллегиальность.



64 посетителя, 77 комментариев, 51 ссылка, за 24 часа