2017/02/24 20:32:08
Случайно наткнулась по ТВ на фильм "Анна Каренина". Терпеть не могу этот роман, потому что главная героиня дура и эгоистка.
Для меня всегда было загадкой то, что мы изучали это произведение в школе! Вот ответьте мне, может ли девочка школьного возраста вникнуть в показанные в романе страдания и метания главной героини?!

Ерунда! Нам нравилось читать о любви Кити, о ее страданиях из-за Анны, которая беззастенчиво отбила Вронского, нравился любящий умница Левин, хотя он и казался занудой со своими идеями.

А вот Анна нам не нравилась совсем. Даже дискутировали, сравнивая Татьяну Ларину с ее "я другому отдана и буду век ему верна" и поступок Карениной.

Более того, при всем занудстве ее старого мужа, мы жалели его, потому что он любил эту женщину, простил ее, когда она рожала чужого ребенка и даже протянул руку Вронскому в качестве примирения.

Сейчас, когда я взрослая женщина, мои чувства к Карениной нисколько не изменились. Почему? Ну хотя бы потому, что она вырвалась от своего нелюбимого мужа и соединила свою жизнь с любимым и любящим мужчиной, превратив его жизнь в ад. Что бы сделала любая женщина - жила бы и радовалась, любая, только не толстовская героиня.

Ее не принимали в обществе , отказала княгиня Бетси, которая в свое время способствовала развитию отношений с Вронским. Весь высший свет менял любовников, заводил романы, однако, лицемерно соблюдал правила приличия, все знали, но, доказательств измен не было. Браки были прочными.

Анна прекрасно знала, на что шла и получила все, чего хотела - любимого мужчину, родила дочку от него, жила в роскоши и любви. Не было только законного брака.

Ну и что? У тебя имение размером поселок, несколько деревень, живи семьей, занимайся хозяйством, музыкой, поезжай в свою любимую Италию, учись рисовать, принимай литераторов, художников, было бы только желание! В мире так много интересного помимо высшего света!

Однако дама трепала нервы всем, а больше всего так горячо любимому Вронскому, который, в отличие от нее нашел себе интересные занятия вне столицы. Она не могла простить ему его занятость не только ею.

Люди не прощают инакомыслия и тех, кто не соблюдает правил, установленных в обществе.

Но, если ты уже осмеливаешься и выскакиваешь за флажки, то живи, будь свободной и получай от свободы удовольствие.
Тебя тяготили правила, ты смогла их нарушить...

Она предпочла сигануть под паровоз, испортив жизнь двум любящим ее мужчинам и оставив сиротами двоих детей.

Ох, как же меня злит эта тетка!!!!!




37 посетителей, 72 комментария, 87 ссылок, за 24 часа