2015/08/13 21:20:47
Piccy.info - Free Image Hosting
О нет! Ко мне в гости собираются приехать родственники из Сибири! Это родственники мужа, но несмотря на это, вся их настоящая родня мечтают поселить их у меня. Аргумент убойный: «У тебя же площадь позволяет!» Я их видела два раза в жизни. Впечатления у меня от них неизгладимые. Один дядька, когда подвыпил, все время хлопал меня по спине и повторял: «Что-то ты худая какая-то. Не болеешь?», а еще он все время подмигивал и говорил: «Мы Вятские, люди хватские». Жена у него точно такая же тетенька, как в шукшинских «Печках-лавочках», добрейшая и не испорченная цивилизацией женщина. Дети у них успешные, один журналист, другой директор чего-то. Поскольку дети заняты, они прихватят с собой внука. Вот реально, люди классные, но мне уже сейчас застрелиться хочется. Приезжают они обстоятельно, на несколько недель, чтобы мы не обиделись их слишком быстрому отъезду и ездят по всем родственникам. Благо, приезжают редко. Сейчас планируют съездить в Петербург, там двоюродные братья уже вопят от ужаса, точнее вопят их жены и пилят мужей. Вчера созванивались. Мы все одинаково рады.
Предложила снять и оплатить гостиницу, нет, говорят, общаться лучше, если живешь вместе, да и ребенку в гостинице будет нечем заняться. Значит я еще и ребенка, родителей которого я никогда не видела и о нем узнала только сейчас, должна буду развлекать! Радует одно, ребенок школьного возраста, так что больше двух недель , оставшихся до начала учебного года, они пробыть не смогут. Вот возьму сегодня и скажу, что родня их видеть у себя не хочет, а суют ко мне, пусть знают, какие у них лицемерные родственники, может стыдно станет и поселят родню у себя ?
Зачем они едут не понятно, никто не рад и никакими родственными чувствами не пахнет, всем обуза, а люди не понимают. Сибирское здоровье – не миф, наши перепить их не могли. Особенно меня раздражает показной восторг при встрече, все меня тискали и выражали бурную радость, хотя даже имени толком не знали, все время путали.
Я так и не пришла к определенному мнению, что это лицемерие, простота или родственная обязаловка. Мы ответных визитов не наносили ни разу, да особо никто и не звал.
Я пропала!

25 посетителей, 27 комментариев, 100 ссылок, за 24 часа