2016/10/30 15:31:14
Утро началось раньше обычного и неожиданно. Позвонила падчерица и попросила посидеть с ее сыном несколько часов.
«Конечно», - ответила я , с ужасом понимая, что сто лет не оставалась один на один с малышами.
«Мы будем через час». «А что он ест?» «Совсем забыла, ты его покорми обязательно, а то я не успеваю, он выпил кефир и съел печенье. Любит уху, куриные тефтели , гречку и помидоры»
За сорок минут я успела сварить уху, сделать тефтели и сварить гречку. Помидоры, слава Богу, были куплены вчера.



Малыш чудесный, оказывается, он любит те же книжки, что я читала его маме в детстве. Он пришел с машинкой, пришлось строить из книжек гаражи и тоннели. Мне казалось, что умнее ребенка нет на свете, не представляю, как бабушки и дедушки могут быть строги к внукам.
Потом мы покушали, я досолила и доперчила то, что приготовила ему и тоже пообедала,оказалось, очень вкусно.
Потом мы взяли его машину и отправились гулять. На детской площадке играл мальчик примерно его возраста, а мама сидела на лавке и болтала по телефону.
Увидев яркую машинку, пацаненок подскочил, толкнул моего мальчика, он плюхнулся на попу, смотрю, глазенки наполняются слезами, хотела подскочить, а потом одернула себя: «Терпи, не лезь, он мальчик, должен уметь постоять за себя…»
Это решение далось мне нелегко, смотрю, встал, не заплакал, вырвал машинку и оттолкнул своего «врага», когда он попытался опять протянуть руку у игрушке.
Потом подошел ко мне, взял за руку, вздохнул тяжело и говорит: «Гадкий мальчик, пойдем лучше домой».
Вот такой мужичок растет, прям укусила бы за розовую щеку. Сели мы с ним читать книжку и он уснул, обняв меня ручонками.
На душе тепло и светло.



57 посетителей, 82 комментария, 15 ссылок, за 24 часа