2015/12/24 13:52:16
Portrait of my Father
Говорят, что браки заключаются на небесах, однако жизнь частенько разубеждает нас в этом. Любовь, которая казалась такой красивой и крепкой, внезапно проходит, начинаются взаимные претензии, часто ненависть и полное непонимание друг друга.
Петр был очень влюблен в Галину, он красиво ухаживал, буквально укутал ее своим вниманием и она сдалась, хотя нравился ей совсем другой парень. Они поженились, родили мальчика и девочку, а через пять лет Петя полюбил другую и ушел к ней.
С детьми он не встречался, алименты платил мизерные. Вскоре Галя встретила мужчину, который был старше нее на пятнадцать лет. Они поженились, он предложил усыновить детей. Петя был рад, он подписал отказ от отцовства не задумываясь.
Новый муж оказался замечательным, он действительно стал отцом, мужем, другом и опорой для Гали. Это замужество было наградой . Десять лет пролетели незаметно, муж заболел и умер. Галина оплакивала его и благодарила судьбу за то, что дала ей счастье быть любимой таким прекрасным человеком.
Дети привыкли считать отцом усыновившего их мужчину, не вспоминая о настоящем, а он никогда не интересовался ними.
Прошло еще несколько лет. Сын уже работал, дочка училась в институте. Однажды Галя шла вечером домой с работы, к ней подошел худой мужчина, в котором она с трудом узнала первого мужа. Он рассказал, что он инвалид, работать не может, зарплаты второй жены не хватает на его лечение и он хочет, чтобы дети ему помогали. Галя возмутилась и послала его к черту.
Он подкараулил их, когда они шли из магазина с покупками. Дети не узнали его и спросили у матери, кто он. Она представила их биологического отца, который беззастенчиво попросил их помощи.
Он рассказывал о своей нелегкой жизни, о том, как он раскаивается, о том, как часто вспоминал своих детей, но не хотел тревожить их покой, хотел, чтобы они были счастливы.
Сын стал на сторону матери и отказался даже встречаться с человеком, которого совсем не знал, а дочке было жаль отца. Она очень хотела хоть чем-то помочь.
Я не знаю, какие законы действуют в этом случае, но мне кажется, что отец, отказавшийся от своих детей, не имеет права рассчитывать на их помощь!

Фото с сайта https://www.flickr.com/photos/clairity/169484533/
Автор фото Sharon Mollerus https://www.flickr.com/photos/clairity/



11 посетителей, 77 комментариев, 33 ссылки, за 24 часа