2016/01/20 08:34:29



Как-то совсем незаметно лето перевалило через середину, и дни понемногу стали укорачиваться. Даже чуточку грустно: год только начался, а лето уже заканчивается. :)

Зато на дворе снова тепло, как и должно быть в настоящих субтропиках: сейчас (в два после полудня) - плюс тридцать два, а к выходным прогноз - плюс тридцать восемь. Хорошо, что жаркую погоду обещают на weekend, в субботу от нее можно сбежать к морю.

Последние дни я живу незатейливой жизнью домохозяйки: мою, стираю, утюжу, готовлю ужины, понемногу копошусь в саду...

А в саду красота: я стараюсь лишний раз заглянуть за угол дома, чтобы посмотреть на свои лилии.





Пока они не отцветут совсем, буду каждую неделю надоедать вам с ними. :)





А у меня еще что-то новенькое в саду есть!

Не так давно мы разговорились со Cветой-kosolobik о розах. Как-то так вышло, что я ни разу не выращивала их в своем саду и решила попробовать.

Чтобы не тратиться на саженцы, я позвонила сыну и попросила дать мне отростки от их растущей на балконе розы, после того, как она отцветет. Каково же было мое удивление, когда на следующие после разговора выходные Миша с Линдой привезли мне двухведерное кашпо с отцветшей розой. То ли она им надоела, и они решили приобрести себе что-то новенькое, то ли на балконе розовому кусту стало жарко и он потихоньку начал чахнуть.

Для начала я подстригла отцветший розовый куст, а пока выбирала ему подходящее место (ну да, :) этот процесс слегка затянулся... на пару-тройку недель), роза выпустила несколько свежих бутончиков.

Вот такой бутон был у меня в понедельник.





Он же сегодня.





И еще, с другой стороны и покрупнее.





Я совершенно не ожидала, что розы настолько просты в уходе. Наверное зря я так долго обходила их стороной в садовых магазинах. Дождусь осени, когда повсюду розовые черенки начнут продавать задешево, и выберу что-нибудь интересное.

А сейчас пришло время мне подумать о кухонной шторке. У меня там висела шторка-оборочка, яркий образчик мещанства, :) произведенный в Турции: золотистые атласные розы на прозрачной органзе. Но после последней стирки этого полотна я достала из стирального барабана весь букет золотистых роз в непотребном виде: цветы отдельно, а клочья органзы прихотливо перемешались с атласом и слетали с него радостными снежинками.

Да, забыла уточнить, эти "жуткие розочки" я приобрела отнюдь не в Спотлайт и не в Линкрафт, это чудо из чудес я привезла за тысячи километров, из одной из последних поездок к маме. Поэтому найти нечто подобное у меня нет никакой возможности, хотя те розы отлично гармонировали с деревянными и берестяными туесками и солонками.

"Будем искать!" :) Но пока я даже не знаю - что именно, а кухонная гардина сиротливо зияет пустотой.





Кстати, на верхней фотографии видно один из моих прошлогодних "вязальных проектов", который я ни разу нигде не упоминала и не показывала.

Нет, это не вязаный коврик на полу. Еще не догадались?

А вот так, поближе? :)




27 посетителей, 93 комментария, 19 ссылок, за 24 часа