2016/01/16 14:21:04



На несколько дней наш прекрасный уголок Квинсленда посетило настоящее тропическое лето с температурой за тридцать, липкой духотой и звоном цикад.

Но этой ночью какой-то циклон поднялся с юга, слегка побрызгал нас дождем, в городе стало пасмурно и прохладно. Все утро столбик термометра не мог перевалить через +22 С, после почти целой недели душной жары эта прохлада стала настоящим облегчением. И даже цикады замолчали.

Я вышла поутру в сад и с удовольствием обнаружила, что распустилось несколько белых лилий. Я их так люблю!

Второй хорошей новостью сегодня стало то, что приехал наш мальчик и вправил мозги моему сбесившемуся лаптопу. Он (лаптоп) вчера весьма спокойно выдал мне ультиматум, что у него произошла какая-то ошибка. И отключился. И обратно включаться не захотел, как я вокруг него не плясала.

Я уже начала прикидывать, во сколько мне обойдется ремонт моего малютки-компьютера, а вместо этого я получила визит сына, что само по себе :) уже подарок.

Итак, лаптоп снова послушен (ттт), лилии цветут, молодые butcherbirds учатся охотиться в саду и брать корм из наших рук, гуппешки в аквариуме все больше множатся. А в открытое окно кабинета вливается свежий воздух, наполненный головокружительным ароматом mock orange (Murraya paniculata). Лепотаааааа! :)





А чем хорошим сегодняшний день порадовал вас?
90 посетителей, 99 комментариев, 88 ссылок, за 24 часа