2015/11/16 09:06:04



А хотите, я покажу, как начинается очередная рабочая неделя обычной австралийской домохозяйки? Хотя нет, эта австралийская домохозяйка не совсем обычная, :) в Австралии она живет немногим больше тринадцати лет, а раньше она была настоящей сибирячкой.

Она (т.е. я) проснулась (как обычно) около шести.

... Bosch-ик уже деловито жужжал, проглотив комплект постельного белья, стиральный порошок и порцию воды, а я натянула свои любимые шорты, легкую майку и вышла во двор, отыскивая садовые перчатки. Стрелка часов приближалась к восьми, воздух был еще свеж и умопомрачительно благоухал жасмином.

В моих упражнениях с метлой и садовой тачкой по понедельникам нет абсолютно ничего созидательного, это настоящий Сизифов труд, который мне приходится выполнять снова и снова.

Сначала я около получаса собирала опавшую кору и сухие ветки около большого эвкалипта (это его ствол красуется посредине кадра), вывезла оттуда две с половиной тележки мусора. Потом подмела подъездную дорогу - еще одна тачка коры и хвороста.

Мусор я сваливала на заднем дворе в кучу: что-то потом придется сжечь, но кое-что перепреет и превратится в хорошее удобрение для сада.





Пока складывала мусор в тележку, почуствовала, что по обнаженным плечам что-то ползет. Подождала, пока оно добралось до шеи, изловила...

"Ой, да это ж молоденький палочник! Какой хорошенький!"

Немного поиграла с насекомым, заставив его перебираться с одной моей руки на другую, а потом оставила его в покое, усадив на эвкалипт.





Стала подбирать мусор у забора под апельсиновыми деревьями. Чуть не одурела от аромата жасмина (вот он на фото в правом углу на заборе).





Рассаду петунии на клумбу я высадила всего недели три назад, а она уже заметно похорошела.

В этом году ноябрь выдался "реактивным" - много (но не слишком много) дождей, температуры около +30 С - и зелень растет прямо на гразах.





Потом в дело пошла heavy machinery, aka газонокосилка. Налить ей в бачок бензина, завести агрегат с третьего пинка - все эти процедуры уже давно для меня не являются проблемой. I'm a fair dinkum aussie girl! :)

Подстригла газон перед домом и сбоку, подмела пол под навесом. На задний дворик у меня времени уже не хватило. Было около одиннадцати, а на этот час у меня намечены еженедельные посиделки с мамой в Скайпе.

Я успела только быстро развесить свежепостираное белье, помыть лицо и руки, попутно вытащить из волос заблудившегося там довольно крупного и привлекательного клопа (фото клопика нет, он куда-то сбежал, пока я бегала за камерой).

Потом я налила травяного чаю и включила компьютер.

Уффф, можно передохнуть. :)

А как начался ваш понедельник?





P.S. Сегодня все фото без "претензии на художественность": качественных объективов из юриного рюкзака я не брала, красивый угол съемки мне выбирать было некогда: я в буквальном смысле трудилась в поте лица своего. :)

Картинки немного "мыльные", но их цель исключительно информативная.
85 посетителей, 25 комментариев, 85 ссылок, за 24 часа