2015/11/11 05:51:22



Ну вот как это, скажите мне пожалуйста, назвать а?

Заглянула я между делом в ЖЖ, чтобы отдохнуть, полистать ленту друзей, почитать-ответить на комментарии... А что здесь? А здесь мне "щедрый" ЖЖ снова подсунул новую версию журнала!

Я открыла ЖЖ с планшета и почему-то в этот раз не обнаружила в правом верхнем углу обычную кнопку переключения на старую версию. Мне пришлось рыться в настройках, тратить на это свое ценное время.

И что за желание "облагодетельствовать" пользователей против их воли! Рррррр! НЕ НРАВИТСЯ мне новая версия "от слова совсем", как сейчас модно говорить.

Ну и о позитивном. :) Вообще-то я собиралась сегодня написать пару слов об озере Манчестер, показать фото цветочков-бабочек. Но теперь у меня не то настроение, поэтому я расскажу коротенько о делах текущих и снова вернусь к ним, к делам.

Мой процесс генеральной уборки (или как я привыкла здесь ее называть spring cleaning) в разгаре. Я неспешно и с удовольствием привожу в порядок комнату за комнатой, собираю паутину, изгоняю обосновавшихся в темных углах паучков-косиножек.

Вчера забралась под свой стол в кабинете и выудила из-под него (нет, вы представляете!) дохлого таракана! Ууууужааас!

И не какого-нибудь там пруссака-дохляка, а настоящего, упитанного австралийского таракана! Только дохлого. У нас по всему дому расставлены ловушки Mortein, потому что французское окно в столовой постоянно открыто настежь, да и канализация в ванной комнате так устроена, что снаружи в дом через нее могут забраться насекомые.

Этот тараканище забрался в дом, наелся яду и сдох прямо у меня под ногами. Кошмаррррр!

Вот, кстати, еще про насекомых. Сон свой сегодняшний только что вспомнила.

Мне приснилось, что Миша наш еше маленький, и ему в школу нужно написать в домашнем задании, чем насекомые отличаются от паукообразных. И я во сне подсказала ему только то, что у насекомых лапок шесть, а у паукообразных - восемь. И все. А про глазки забыла. И это человек с высшим биологическим образованием! Дааааа, приснится же такое.

Ну вернусь к своим тараканам. :) Верещать я и звать на помощь не стала (хотя очень хотелось, но муж был на работе), просто взяла мерзкое существо за длинный усик и выбросила.

Потом помыла пол, шторы погладила и повесила.





Сижу, разглядываю эти шторы с пристрастием: пора ли их выбрасывать или пусть еще повисят? Мне с тканью на эти шторы страшно повезло: в 2003-ем (т.е. когда мы только въехали в новый дом) я нашла пятиметровый отрез в остатках в Spotlight кажется всего за $6.

Очень я тогда обрадовалась: натуральная ткань, приятная расцветка и цена смешная. Вспоминаю те времена и улыбаюсь. И теперь год за годом я храню эти шторы из-за тех прияных воспоминаний.

Теперь буду морально готовиться к настоящему "трудовому подвигу": мытью четырех окон в гостиной и французского окна в столовой. Не хочется что-то сегодня... :) Может, лучше завтра?

Ну а в остальном у нас все по-старому: за окном то изредка моросит дождик, то просто набегают тучки, а то ярко сияет солнце. Весна, лепота! Еще птички поют, и цветочки цветут.

Моя наперстянка на заднем дворике постепенно увядает, но она доставила мне этой весной много радости.





Ананасы под кухонными окнами немножко подросли, и у них проклюнулись нежные сиреневые лепестки.





Наконец-то расцвела моя болотная лилия (River Lily – Crinum pedunculatum).

Прошлой осенью на нее напали какие-то прожорливые гусеницы, а когда я спохватилась, объели у лилии почти все листья вплоть до стебля. Я даже побаивалась, что растеньице после этого не выживет, но оно справилось с паразитами и снова цветет.





В промежутках между spring cleaning и прочими домашними делами я вяжу. Совсем немножко вяжу. Снова собрала какие-то старые остатки ниток и решила сделать маленький коврик, чтобы положить у французского окна в столовой.

Я весь день хожу из дома-в дом через это окно, небольшой половичок там необходим, а старый пришел уже в негодность.





И последнее на сегодня.

Спасибо всем, кто откликнулся на прошлой неделе на вопрос о рецептах для кабачков. Уже дважды их готовила, фаршированные говяжьим фаршем и овощами.

Юра ел, говорил, что ему очень понравилось. Попробовал бы он сказать что-то иное... :) Бггг...




54 посетителя, 50 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа