2015/09/18 12:52:24



... не брал в руки шашек! не упоминала о вязании. :)

Давненько я вообще не бралась за спицы, что наверняка странно слышать тем, кто знает меня не первый год. В этом сезоне наша менеджер впервые устроила мне пятидневную рабочую неделю, что даже при неполном, всего 5-6 часовом рабочем дне абсолютно меня выматывает, не оставляя душевных сил для рукоделия и прочих хобби.

Работа с людьми - занятие несколько утомительное, но в то же время настолько интересное, что я ни за что не стала бы его менять на что-то более спокойное, вроде обычной бухгалтерии. Но мои мысли потекли совсем в другую сторону...

Итак, я давненько не вязала. :) Просто не хотелось. Но заканчивался август и был на носу сентябрь. Близился день рождения Наташи, моей подруги из Сиднея и вообще - замечательного человека. В подарок Наташе я решила связать еще одни носочки, по моим представлениям одной пары, подаренной недавно, совершенно недостаточно.

В своих запасах я отыскала немало носочных ниток, но все расцветки меня почему-то не устраивали. Тогда я попробовала вязать по два ряда из секцинки от двух разных клубков: в одном преобладали зеленые оттенки, а в другом - сине-фиолетовые. И я поняла, что это то, что я искала!

Оба клубка по-отдельности выглядели немного темновато, но когда я их смешала в полосочки, то оттенки секционной пряжи заиграли ярче. Мне даже пришла в голову мысль: а не связать ли мне что-нибудь для себя в таких оттенках? Но мысль посетила меня, постояла... и грустно ушла. :) Может быть вернется обратно?





Для пестрых носочных ниток я уже довольно давно использую один и тот же паттерн - DROPS 111-11. Зачем "изобретать велосипед", если секционная расцветка пряжи забъет любой рисунок.

Спицы №2,5, нитка - Moda Vera Noir, которая была изначально фиолетово-розовой секционкой, а я ее перекрасила в зеленый и синий. На два носочка израсходовалось чуть больше половины мотка, т.е. 50 грамм ниток, около 200 метров.

Наташа, носи на здоровье!

Мне это вязание доставило такое удовольствие, что перед своей последней поездкой я разыскала еще один моток пряжи, в этот раз - яркий, почти радужный: желтый, зеленый, красный. Во время перелета Голд Кост-Сингапур я закончила первый носочек, начала второй... но в течение своего короткого отпуска опять позабыла о вязании. Может быть длинными вечерами в ожидании пока вернется Юра, я заскучаю и возьмусь-таки за спицы.

А пока я сижу и пью горячий отвар эхинацеи. Во время последнего перелета мне попались приболевшие попутчики: рядом сидел мальчик-китаец лет двадцати, он регулярно и подолгу кашлял, а сосед сзади громко сморкался и забавно похрюкивал заложеным носом.

Китайчонок почти сразу же надел на лицо защитную маску и сидел в ней в течение почти всего перелета, а взрослый азиат позади так и распространял вокруг себя вирусов и бактерий. Теперь мне придется еще пару дней заливать в себя горячий чай-иммуномодулятор, мне совсем не хочется болеть, когда на дворе весна.

Только последние два дня у нас совсем не весенние: по небу бродят серые тучи, регулярно грохочет гром и поливает как из ведра. Хочу обратно в тропики! :) Или хотя бы просто +30 С.

А какие у вас погоды?




7 посетителей, 6 комментариев, 56 ссылок, за 24 часа