2016/02/26 21:00:38

В один из дней моего пребывания в Африке мой наставник в прошлом разведчик-нелегал Иван Иванович предложил мне немного поголодать.
- Зачем? - спросил я.
- Оздоравливает.
И он рассказал мне свою историю голоданий. Когда-то давно, лет 20 назад, Иван Иванович очень любил поесть. А в те времена любые переговоры были связаны с пожрать в дорогих ресторанах.

Иван Иванович рассказывает:
- Как-то решил со мной встретиться Березовский. Назначил встречу в очень дорогом ресторане. Пришел он с какими-то двумя предпринимателями, которых он так же пригласил на встречу. Весь вечер мы говорил ни о чем и вдруг БАБ позвонили и он сказал, что ему нужно срочно уйти. Встал и ушел - а мне принесли счет на 3 тысячи долларов. Предприниматели были обескуражены и счет пришлось оплатить мне. Но это неважно, я всегда был состоятельным человеком.

К алкоголю я всегда был равнодушен. Однажды в молодости, в институте, профессор, которого я уважал как бога, напился. Это настолько шокировала мою психику, что я для себя решил от алкоголя отказаться вообще. С тех пор так и не пил. Но не взирая на отсутствие алкоголя в жизни, у меня развился цирроз печени от обилия жареного мяса в рационе. Во мне уже тогда было 120 кг, год мне пришлось провести на больничной койке, где я так же обильно питался, и в итоге мой вес вырос до 170 кг, что было совсем уж неприлично. Перемещался я исключительно на костылях. В итоге в таком состоянии я выписался из больницы и приехал домой умирать. Лежу я дома и думаю о смысле жизни, о бренности бытия и чего-то так затосковал, что решил не есть. Вообще. И стал питаться одной водой.

40 дней питался водой, сбросил обратно до 120 и стал себя хорошо чувствовать. Месяц себя хорошо чувствовал и решил еще месяц поголодать, чтобы оздоровиться полностью и через месяц поголодал еще 30 дней. В итоге в 100 днях я проголодал 70. Вес мой упал до нормальных 85 (при росте 182) и я решил показаться докторам. Можешь себе представить, они меня не узнали. Мне пришлось доказывать, что я это я. После этого они исследовали мою печень и выяснили, что она как у юноши, она полностью самоисцелилась.
Поэтому в голоде большая сила.

Вообщем голодали мы с ним 4 дня, пили водичку, подбадривали друг друга, у меня возникали интересные идеи в голове которые я высказывал ИИ.
А на 5 день ИИ пришел в мой номер и заявил:
- Как-то ты не очень голод переносить, я себя чувствую гораздо бодрее в свои-то 70 лет.
- Ну да, у меня то опыта никакого, а у тебя вон какой грандиозный.
- Я в последнее время на Великий Пост всегда 40 дней голодаю. Особенно было прикольно, когда я сидел в африканской тюрьме и как раз в Великий Пост объявил им голодовку. А у меня дипломатический паспорт, они перепугались и на 30 день меня выпустили.
- И как тебе в африканской тюрьме?
- Ничего, жить можно. Я пол года сидел. Мне хватило. Но тебе голодать уже хватит. Экзамен ты выдержал.
- Какой экзамен?
- Ну как, я же должен понять, какой ты человек. Ты не брюзжал, не раздражался и даже меня поддерживал. На Великий Пост мы все таки с тобой поголодаем.

Вот так родилась у меня идея поголодать пока время есть.

Правда Великий Пост еще не наступил...но потом времени может не быть. Так что, друзья, я начал голодать с сегодняшнего дня. Буду писать о своих успехах на этом поприще. Сколько голодать буду, не знаю, может 2-3 недели. Посмотрю по самочувствию.

А вообще надо понять, зачем я голодаю. Ведь если не иметь очень хорошую мотивацию, то до конца голодания вряд ли дотянешь. Есть лишние килограммы, плюс недавно ел антибиотики, плюс надо готовиться к горам...

Но важнее, наверное, это ощущение легкости, ведь впереди много работы. А чем меньше вес, тем выше работоспособность.


8 посетителей, 1 комментарий, 56 ссылок, за 24 часа