2015/05/08 12:25:25
В определенный момент жизни мне как-то стало стыдно за свой уровень английского, хотя он целом неплохой, я могу общаться на любую тему, но делаю кучу ошибок и чувствую себя очень неуверенно.

Сейчас стала ловить себя на том, что очень удивляюсь, если умный-образованный человек (по моим меркам), оказывается, может не знать английского - ну как так-то? Это же язык международного общения, сейчас все самое интересное и крутое происходит на английском. А фильмы и сериалы как смотреть-то? В русском переводе что ли?

Сюда же спорт - мне кажется - ну как так-то? Сейчас все занимаются спортом, как это не заниматься спортом? Ну хотя бы каким-то, велосипед? Тренажерка? Бег? Что, совсем никаким? Так же не бывает...

Поделилась этой мыслью с мужем, он говорит - а я удивился, когда узнал что у меня на работе никто не знает как рисовать нотки на нотном стане, что означают черточки на нотках. Рассказал их версию, они с братом посмеялись, а я сижу и недоумеваю - я понятия не имею как рисовать нотки и не понимаю что смешного, а им удивительно - ну это же все знают, Юля, ты что?

Для многих один из ключевых навыков современного человека - умение водить машину. Как в современном мире без умения водить? Я вот понятия не имею как водить машины, что означают дорожные знаки, вообще автомобильная тема как-то мимо меня, я знаю как заказать такси, и все) Хотя наверное зря я не знаю.

Кто-то считает жизненно важным умение плавать, или фотографировать, или готовить... и удивляется - как это? Взрослый самостоятельный человек и такого не умеет.
Хочу насобирать список таких умений, пишите свое
91 посетитель, 13 комментариев, 22 ссылки, за 24 часа