2016/04/05 23:04:34

Много сейчас разговоров про очередное разоблачение очередной офшорной схемы друзей Солнцеликого.

И все топовые блогеры негодуют по поводу того, что нет никакого негодования в российском обществе. «Ну как же так? Они же ведь воры? Это ж ведь компромат?»

Чего?

Это для Запада — компромат. Вернее, часть той кампании по окончательной дискредитации Путина как совершенно недоговороспособной фигуры, которая началась примерно год назад. Когда не только Fox TV, но и CNN вдруг заговорила о нарушении Россией Будапештского Меморандума (до этого — демики старались не поднимать данную тему).

И не то что западные СМИ управляются из какого-то единого центра, но всё-таки имеют место некоторые политические сигналы. Вроде того, что с этим парнем ещё можно восстановить отношения, а вот этого — землить наглухо, ибо никакой его реабилитации уже не будет. Для Путина — этот момент случился вот тогда.

К тому же, естественно, журналисты не имеют доступа к архивам банковских операций и закрытым акционерным реестрам. А спецслужбы — имеют. Вернее, легко могут получить. «Ну, ваш же банк хочет проводить клиринговые операции через США? Он же не хочет, чтобы какие-то суммы зависли, по подозрению в «неблагонадёжности»? Значит, будем дружить?»

А журналисты — кормятся тем, что им сливают спецслужбы. В подобных случаях. И для западного читателя — да, формируется устойчивое (в общем-то правдивое) мнение, что Россией заправляет кодла обнаглевших бандосов, с которыми нельзя иметь никаких дел, если хоть немного себя уважать.

Но что до России, до её общественного мнения?

Меня, ей-богу, умиляют анонсы в нашей либеральной прессе. «Это будет настоящая бомба! Теперь Путину не отвертеться!»

Чего?

Да он и не собирался от чего-то «отвёртываться». Да, он помогает своим друзьям поклевать мал-мало крошек на подставных финансовых операциях (копеечных, на самом деле). Он этого и не думает скрывать, на самом деле. Не от российской общественности.

Тут, извините, его секретутка ходит демонстративно в часиках на несколько сотен тысяч баксов и снимает океанские яхты на свои свадебные покатушки.

Это — откровенность в воровстве?

Нет. Это вообще не воровство. Потому что воруют — у людей. У баранов — стригут. И российское общество пока что не дало ни малейших оснований считать себя чем-то, отличным от стада баранов. А перед такими — не стесняются. Зачем, когда они и так блеют на все голоса: «Пастух нас бе-ережёт! Бе-ез него нас сожрут волки!»

На самом деле, понятие компромата в России всегда было очень... расплывчато. А сейчас — трудно даже предположить, что должен сделать Путин, чтобы общественность возмутилась. И чтобы её возмущение хоть кому-то не было проебом.

У некоторых людей складывается даже впечатление, будто бы в России вовсе нет такого понятия, как «компромат» на Правителя.

Но он есть. И всегда один. Я могу рассказать, как бы он выглядел и как бы он подействовал так, чтобы этот режим обвалился в считанные недели.

Но это не руководство к действию. Скорее, это то, от чего мы удерживаем нашу молодёжь, поскольку считаем, что пока ещё преждевременно обваливать этот режим. Мы не готовы взять всю полноту ответственности за политическую ситуацию в стране на себя — и не хотим хаоса в ядерной державе.

Но единственный действенный компромат на Кремль — выглядел бы так.

Вот есть такое общественное движение, НОД, созданное сумасшедшим депутатом Фёдоровым, косящим под «патриота» до такой степени, что и Путин по его словам — «агент Госдепа». Но на самом деле они абсолютные лоялисты, и много самых отъявленных гнусностей совершается именно нодовцами. При этом они — и отъявленное ссыкло.

И вот берётся один из их активистов, хорошенько прессуется в собственном парадняке, ему ломают ноги, вышибают челюсть и вставляют в жопу флаг движения (полагаю, у них должен быть какой-то флаг?)

Далее, берётся парочка «ночных волков», из ближнего окружения Хирурга, тоже хорошенько прессуется, их заставляют отсосать друг у друга — и выкладывают это в Инет. Такие вот уста «антимайдана».

Далее — самая жесть. В место, где тусуются в Москве бойцы Кадырова (то есть, не просто молодые джигиты, а именно бойцы его охраны, за которыми много «подвигов») заходит группа в снаряге спецназа ФСБ и крошит их к чёртовой матери из автоматов ВАЛ (это на рынке просто так не купишь даже в Ростове). И оставляет на месте авиабилет на имя Рамзана Кадырова в Дубаи в один конец. С намёком.

Естественно, будет много громких заявлений. Прежде всего — от самого Кадырова. Но расследование, как только потеряет то, что можно снять с камер, как только убедится, что работали профи, - забуксует. Потому что никому нахер неинтересно будет это расследовать, не зная, на кого в конечном итоге выйдешь. Ну, не на старенького полковника ГРУ Квачкова. А следователям нынешним — хочется сытно жрать, сладко спать, но вовсе не подставляться под пули ребят, которые запросто могут бросить вызов и Путину, и Кадырову. Им надо — пусть сами и разбираются. А они не смогут разобраться.

И вот тогда — страна действительно втрепенётся. Почуяв единственный, но убойный компромат на правителя в Московии. Именно — его СЛАБОСТЬ. Что он не может защитить тех, кто лижет ему жопу. Что это просто смертельно опасно становится, поддерживать Путина, и хрен чего с этим поделает развращённая им «ужасная» карательная система.

И это — будет реальный шок. А так-то он может хоть Царь-Колокол в Новоогарёво перетащить, хоть гусей прилюдно на Красной Площади ебать. Всем похер, покуда правитель считается в силе.

Но именно потому, что мы знаем реальную цену этой системе, что она нихера не сможет противостоять таким действиям, нихера не сможет расследовать (и не захочет) — мы и воздерживаемся от подобного экстремизмуса. Ибо хаос — всё-таки пугает. А если наглядно показать, насколько на самом деле слаб режим Путина — дороги назад уже не будет.

























































67 посетителей, 11 комментариев, 62 ссылки, за 24 часа