2015/09/29 11:25:49
К сожалению должен констатировать, что Владимир Владимирович Путин, хотя и говорил по делу и правильно, но не сказал ничего исторического. Речь была пресной и напрасной. Прочесть можно здесь.



Совсем иначе, Обама, которого множество раз прерывали аплодисментами.



Обама с часа и 23 минут. Прочесть и посмотреть на английском можно здесь.

Он говорил о ведущей роли Америки. О силе её армий. О том, что он будет вводить санкции и войска всюду, где нарушаются "универсальные принципы" мира, выработанные в США. Слова о сотрудничестве только лишь для приличия. Америка объявила себя мировым гегемоном и прямо заявляет, что не будет считаться ни с одним человеком в этом мире, если посчитает, что такой человек разделяет человечество. Они готовы к конфликтам с растущим Китаем, возродившейся Россией, изоляции которой впрочем не добиваются, и готовы уничтожить Иран и любые исламские республики.

Надо признать, что единственным, кто выступил более достойно, более сильно, сказал то, что должно было заставить задуматься даже такого самоуверенного человека, как Обама - это Лукашенко.

Низкий ему поклон. Он сказал самое главное.



То, что не решился сказать ни кто другой:

"Вы, виновные, скажете, что ошиблись, надо бы остановиться. Но опять же нет, пошли дальше. Начали с Туниса и закончили Ливией. Сценарий тот же. Распяли Президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. И где это Ливия вообще как целостное государство? Господа, может быть, хватит? Нет. Рванули в Сирию. Спрашивается: зачем? Зачем вы убиваете людей? Зачем свергаете действующего Президента? Чем он вам не угодил? Более того, бойней в этой стране вы стираете первые следы нашей с вами цивилизации. Скажите мировому сообществу, чего вы хотите и к чему вы стремитесь. Как раз под случай с этой трибуны Генеральной ассамблеи ООН.


Украинский кризис. Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта - жарко будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще одни шаг к глобальному конфликту, а возможно, к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира. Неужели, вступив в новое тысячелетие, мы так и не поняли, как хрупок мир и человеческая цивилизация?

Я это сказал не для того, чтобы перечислить известные события, а чтобы сильных мира сего подвести к одной мысли. Понятно. Сегодня нет той силы, которая бы вас остановила. Но ведь главы государств, совершающих кощунства, все верующие, даже многие публично молятся. Но Господь же видит все. И он справедлив. А если разозлится и накажет виновных? Вас, ваши народы, которые пострадают безвинно за ваши авантюры.

Думаю, надо остановиться. Надо помочь людям бедных стран одеться, вылечиться, получить образование. Накормите голодных, спасите от гибели детей, и вам воздастся.

Но взаимное отчуждение характерно не только для крупных стран. У многих даже нет желания понять традиции, культуру, убеждения других народов.
"


Если бы я был голодным ребёнком в Африке, то я бы не радовался тому, что обещает Обама - танкам, пехоте, самолётам, которые он отправит на дело укрепления мира. Я бы молился за то, что бы слова Лукашенко были услышаны сильными мира сего и голодным дали пищу, спасли их от гибели....

Я горжусь, что именно Александр Григорьевич является президентом братского нам, мне народа, одним из лидеров нашего Союзного государства.

90 посетителей, 100 комментариев, 95 ссылок, за 24 часа