2015/07/01 10:36:01
Читаю я вот сейчас очередные прогнозы об ужасах и кошмарах внешнего управления, которое ждёт Украину и мне кажется, что авторы, мягко говоря заблуждаются. Конечно это только мои мысли, но вот, что я думаю.

Во-первых, Украина и так, фактически, находится под внешним управлением. То, что все свои средства Украина тратит на социальную сферу и армию, лишь подтверждает вывод номер два.

Во-вторых, цель аферы с Украиной не она сама, хотя там тоже есть, что брать, а Россия.

В-третьих, Украина не признаёт право собственности России на зарубежные активы СССР и есть два или три прецедента судебных решений в пользу Украины в заграничных судах (на два десятка и более, в пользу России, но сейчас это не имеет значения).

Ну и наконец, когда кредиторы предъявят взыскание долга Украине, то брать они будут от, якобы заартачившегося, украинского государства все РОССИЙСКИЕ активы.

Как показало недавно принятое, по не признаваемым Россией договорам решение в пользу ЮКОСа, а так же другие судебные дела, рассматриваемые в международных судах, где Россия даже и не участвует, но обсуждается взыскание именно её имущества, подводится видимость законности под банальный "гоп-стоп". С мнением России ни кто считаться не собирается. Россию собираются ограбить, унизить и растоптать, поддержав за её счёт мировую экономику.

Ответить нам на это нечем. Если только брякнуть ядерной ракетой по Гааге или Брюсселю. Но наша власть никогда на это не пойдёт. Защитить свой суверенитет Россия не сможет, да и не будет. Кишка тонка.



Лозунг: "Лишь бы не было войны", похоже скоро сменится лозунгом: "Не мы это начали". Хотя ведь есть варианты. Послать их нафиг и жить с тем миром, который остался. Китай, Индия, Бразилия - это большая часть мира, а не остаток.
5 посетителей, 42 комментария, 41 ссылка, за 24 часа