2015/06/21 19:00:21
Мой утренний пост не был запланирован. Это абсолютнейший экспромт. Изначально я планировала сделать хороший репортаж о том, почему блогеры и журналисты "на содержании" (властей или оппозиции - не важно) ненавидят друг друга, даже если они "коллеги по цеху". Для этого я и ехала на ужин с человеком, который об этом знает, кажется, абсолютно всё. Но наш с А. диалог плавно перетёк в другое русло.

Сейчас же я впервые в жизни задумалась, почему некоторые люди (не) любят меня.

Банальщины вроде "я умная, молодая девушка с классной попой" под катом не ждите - эмоции вызывает не внешность человека, а его характер. Согласитесь, две одинаково красивые модели могут вести себя по-разному. Одна, наглая и амбициозная, будет вызывать эмоции. Вторая, тихая, сидящая в уголке, - нет. Первая потенциально опасна для общества, потому что она готова вступить в борьбу за ресурсы, вторая - не опасна, ибо амёбные по жизни люди могут доставить неприятности разве что дислайкнув фотку в соцсетях.



Дальше будет "много букв" и "очень много личного". Если кому-то я как человек не интересна, можете не читать. :))

1. Меня можно (не) любить за то, что я занимаюсь любимым делом.

С 14 лет я погружена в астрологию и психологию. Первое моё хобби стало моей профессией, второе - искренней любовью. Я восстанавливаю силы бодинамикой, занимаюсь (редко) специализированной йогой, общаюсь с интересными людьми. Это моя жизнь.

2. Меня можно (не) любить за то, что я - молодой предприниматель.

Никогда не сидела и не выла, что кто-то мне что-то в этой жизни должен. Путин не должен устраивать в Думу всех, кто заканчивает ВУЗы. Всем, кроме тебя самого, на твой достаток наплевать. Чем раньше читающие меня юные парни и девушки это поймут, тем лучше.

3. Меня можно (не) любить за то, что я "с царем в голове".

Тут - спасибо воспитанию. За моё воспитание меня, кстати, тоже можно (не) любить. Я не хамлю, не матерись, не пью, не опускаюсь до сплетен, не хожу по сомнительным вечеринкам, не езжу со скоростью больше 60 км/ч (крайне редко - 80 км/ч), не сорю деньгами и не снимаюсь обнажённой. Я даже не изменяю. Моя жизнь до безобразия скучна, поэтому я стараюсь её не афишировать.

4. Меня можно (не) любить за прямоту.

Я не вру. Никогда. Даже перед тем, как сделать прогноз клиенту, я всегда спрашиваю: "Что Вы хотите знать, а что - нет?". Мне проще не написать что-то, чем соврать. Прямота мне вредит (или помогает?) по жизни. Допустим, мне что-то очень нужно, а я знаю, что один из моих клиентов может мне это устроить. Думаете, я буду молчать и посылать ему невербальные сигналы? Нет, я позвоню и спрошу: "Имя Отчество, нужно это и это. Сможете ли Вы мне помочь? Если да, то сколько будут стоить Ваши услуги?".

5. Меня можно (не) любить за ... мой бизнес.

Да, я давно и успешно занимаюсь астропсихологией. Я считаю это вполне обычной профессией, которая ничем, по факту, не отличается от бухгалтерии. Астрология требует точных (вплоть до минуты градуса!) расчётов, умения одномоментно работать с огромным количеством информации, наличия широкого кругозора и неплохой интуиции. Всё. Чистка кармы, снятие порчи и привороты - это из другой оперы.

Вы удивитесь, но в Европе, США и Китае отношение к астрологии более позитивное. Если с Китаем всё понятно, там люди живут более просвещённые, то вот в Европе и США власти, видимо, во-время поняли, что этот вид практик может принести копеечку бюджету.

6. Меня можно (не) любить за ... чувство баланса.

Я не зацикливаюсь на карьере, не зацикливаюсь на мужчине, на детях (у меня их пока нет, но я уверена, что мамой буду адекватной), на работе, на блоге, на брендах. У меня все отлично с тайм-менеджментом и с совмещением социальных ролей. Уезжая из офиса, я оставляю работу в своём кабинете, а дома не выношу своем близким мозг дирекциями. Не хочу, чтобы они чувствовали себя дураками.

Я трачу на ЖЖ ровно два часа в сутки. Ну разве что в воскресенье чуть больше. Я не особо парюсь из-за рейтингов, но, тем не менее, уже вхожу в пятёрку самых популярных блогеров Самары, что мне, конечно, немного льстит. Я ведь в этой пятёрке одна девочка :))

7. Меня можно (не) любить за ... за что еще?

Допишите сами, мне интересно. А потом перечитайте пост ещё раз и подумайте, какой пункт вызвал у вас наибольший негатив.


Если первый, то рискните и смените работу. Лучше получать на 10% меньше денег, но на 100% больше кайфа. Если второй, то рискните и попробуйте поработать на себя. Не факт, что получится, но вы будете знать, что сделали попытку и на пенсии не будете корить себя за то, что "в молодости упустили все шансы самореализоваться". Если третий, то сходите к психологу и искорените в себе ту черту характера, которая вас не устраивает. Это не поздно сделать и в 50 лет. Если четвертый, то ... не ссыте. Никогда. Жизнь не любит тех, кто сидит и ждёт подачек. Если пятый, то прочтите самую простую книгу по астрологии. Как минимум, память она натренирует здорово!

Если шестой, то... меняйте свою жизнь. Научитесь планировать своё время (листочек с ручкой в помощь!) и меньше сидите в интернете, а ещё учитесь "чистить голову" от мыслей. Тут уже бодинамика в помощь. Мне она, бодинамика, чрезвычайно помогает, потому что я работаю с людьми, а проблемы моих клиентов иногда трогают меня настолько сильно, что я думаю о них даже перед сном.

В принципе, эти советы можно применить по отношению к любому человеку, который вызывает у Вас раздражение, зависть ли ненависть. Подумайте, каким качеством обладает человек, которого Вы терпеть не можете, и попробуйте развить это качество в себе.

Или, наоборот, искоренить его.
Удачи!

P.S. Психологи могут дополнить пост своими профессиональными советами.


Подпишись на мой блог!
Что бывает за плагиат.

56 посетителей, 43 комментария, 28 ссылок, за 24 часа