2015/10/06 19:00:34
Ситуация 1. Моя очень хорошая знакомая Катерина купила красную помаду. Это не просто красный, это холодный глубокий красный с синим подтоном, который превосходно смотрится на пепельной блондинке с ровным светлым тоном лица и тонюсенькой стрелкой на глазах, коей я и являюсь. И катастрофически он не идёт рыженькой Кате с милыми, приятными глазу веснушками. У меня цветотип холодный, у неё - теплый, и нужны ей нейтральные или тёплые оттенки красного. Ничего личного, просто констатация факта.



- Ну скажи, что хорошо. Ну ведь круто же, да?

Нет, не круто. Моська отдельно, помада - отдельно. Я хорошо это понимаю, но парадокс заключается в том, что мнение моё в момент Катерину не интересует совершенно. Она уже купила помаду, она кайфует, а от меня ждёт если не одобрения, то хотя бы улыбки.

- Только если не на каждый день, - нахожу самые правильные, как мне кажется, слова я.
- Каждый день я контур с ума сойду рисовать, - смеётся "рыжик". - Ну восторг же, да? Скажи, Маш?

А Маша молчит и просто улыбается.

Правда здесь не нужна: Катерина сияла. Как и в тот день, когда увидела эту помаду на мне. Катя не выбросит её, она будет носить этот оттенок ровно до того момента, пока я свой экземпляр не уберу из списка must-хэвов, я это точно знаю. Так уже было с bb-кремом, тоном и парфюмом Tom Ford. Но сейчас она носит её с радостью и улыбкой, а после моей правды она будет носить её ... с сомнениями.


Ситуация 2. Мой друг признался невесте, что изменил ей по пьяни в Тайланде (с девочкой, если что). Они лежали в квартире Камилы, после бурной ночи, в соседней комнате под тремя балдахинами лежало свадебное платье, которое жених не должен был увидеть.

- Антошка, скажи, только честно, - начала тогда разговор Камила, - за те два года, что мы вместе, ты хоть раз мне изменил? Только я хочу знать точно. Я приму любой твой ответ. Просто не хочу, чтобы наш брак начинался с обмана, - сказала девушка и обняла Антона.
- Ну, один раз, по пьяни, но я, если честно, плохо это помню. А ты мне?

Камила не ответила, она молча встала и вышла из комнаты. Минут через двадцать зашла туда в том самом платье, которое Антон не должен был видеть, покрутилась и ушла. Ещё через три часа, на рассвете, Антон собирал вещи, а Камила пила текилу на кухне.

Свадьбу отменили.

Нужна была ей такая правда?
Вы правда думаете, что да?..


PS. В каких случаях соврёте вы?


Подпишись на мой блог!

Промо, реклама и пиар.
За что я обычно баню.

6 посетителей, 78 комментариев, 62 ссылки, за 24 часа