2015/09/28 19:00:23
Идеальная женщина должна стать своему супругу опорой, поддержкой, быть с ним вместе и в горе и в радости, спасать его от запойных алкоголизмов, снимать с иглы. Готовить ему щи-борщи, раздвигать ноги по первому требованию и молча проглатывать измены, списывая всё на мужскую полигамность. Умудряться быть красивой, не тратя десятки тысяч рублей на уход за телом, до того момента, пока тебя не вынесут из дома ногами вперёд. А при такой жизни это случится очень скоро, поверь.



Стала идеальной женой? Знаешь, что скажет общество?


Эта женщина - безмозглая курица, бесхребетная овца и дура, молящаяся на мужские причиндалы. Муж её бросит, потому что она - тряпка. Нужно быть жёстче и манипулировать, женщина в семье - шея, она "рулит и разруливает", нужно быть лидером... Ау!!!


Ок, поплакала. Стала лидером.
Как моя клиентка, например.

Этакая успешная бизнес-леди, понявшая, что она - не "придаток", а Личность. Личность с большой буквы, которая, прости Хоспидя, посмела (!) в тот момент, когда муж превратился в тюфяка, не тянуть его мёртвым грузом на себе, а, помня о том, что она в ответе ещё и за детей, уйти от мужчины, который в сорок лет превратился в ребёнка. Как она посмела не тонуть вместе с ним в болоте озлобленности на весь мир, как это делают 90% жён стран СНГ, а взять шмотки, ляльку под руку - и подать на развод? КАК? Она не мучилась?! Это же нонсенс для пост-советского общества! Каждый сериал учит нас "страдать за счастье", а эта - решила не страдать? Ах ты ж сучка!

Ребятки, эта женщина за Лидера замуж выходила, не за тюфяка. Она обязана терпеть тюфяка?
Лидерство - это не количество денег в кошельке, а поведение. Тюфяками бывают и богачи.

Жаль, что суть её причину её поступка поняли немногие.
В который уже раз цитирую мудрого педагога tjorn :


Просто потому, что у любого покера есть правила. Даже - драконьего. И если мы сели играть в вот этот покер, а потом один из игроков из-за того, что ему карта не пошла, начал менять правила по своему желанию - надо вставать из-за стола. Иначе дело кончится полётами ножей и упрёков. А встав из-за стола хотя бы сохраняешь возможность приличного расставания и конструктивного консенсуса в перспективе. Когда будем играть уже не в покер, а в городки. Но - с этим же человеком.

В этой семье правило было простое и прекрасное: муж - это муж. Дитя - это дочка. И женщина - жена мужу и мать дочери. Если муж перестаёт себя вести, как муж и отец, а начинает, как дитя (пусть даже и действительно испуганное, усталое, больное и обиженное судьбой)... выбор простой. Либо встать из-за стола, либо принять его новые правила и стать ему "родной матерью". Всё б ничего, но в условиях ограниченности ресурсов Боливар двоих не вынесет. А один ребёнок у героини уже есть.

Да, поведение нетипичное. Сколько ж бед в нашей прекрасной стране от того, что наши женщины постоянно норовят быть своим мужчинам "мамочками"?.. Впору выбирать из репертуара анекдотов про еврейских мам самые экстремальные, и просто заменять одно единственное слово.


В основном, отношение общества к женщине, переставшей быть "курицей", отлично характеризует вот такой комментарий:


Типичная современная гнилая бабенка, неспособная быть поддержкой в семье. и такие же курицы, поддакивающие в комментах, правильно мол поступила. ага. пуховичок за 13 тысяч, ешки-матрешки. отжала квартиру - теперь она "самостоятельная и независимая".


Заметьте, "бабенка" - не часть семьи, она должна быть её поддержкой.
Интересно, а зачем тогда мужик нужен, раз "бабёнка" сама всё может?

Самое удивительное, что почти всё, кто стоя апплодировал уходу из семьи непутёвой мамашки в этой истории, как-то резко осудили мать в субботнем посте рубрики "ОПЛ". Что с вашими ценностями, дамы и господа? И где, позвольте спросить, ваша логика?

Ребята, я правда понять хочу.

Вопрос сегодня к вам простой: что позволено жене в браке?
Просветите меня, а то, может, ну её, эту вашу свадьбу?


Подпишись на мой блог!

Промо, реклама и пиар.
За что я обычно баню.

30 посетителей, 3 комментария, 74 ссылки, за 24 часа