2016/04/27 17:11:27
Давно уже ни для кого не секрет, что попрошайничество это разновидность бизнеса. И занимаются им люди не по нужде, а по привычке к паразитизму. Добрые люди выручат и помогут. Особенно если правильно поэксплуатировать чувство жалости.
С развитием интернета попрошайничество вышло на новый уровень. Тыцнуть на кнопочку, отправить смс, перечислить сколько не жалко намного проще, чем дать эти же деньги в переходе, и безопаснее - не надо доставать кошелек. А скандальчик с мульенами для Фриске уже все наблюдали.


Я часто вижу подобные просьбы о помощи на всяких мамских форумах и пабликах, это самая питательная среда для интернетных попрошаек. Гормоны такое дело и как не помочь малышу, или беременной женщине, или многодетной матери. От последних у меня полыхает особенно ярко. Иногда кажется, что некоторые специально рожают, ну как цыганки, что бы всегда был младенец посидеть в переходе. Но интернет такое дело - нарыть инфу по соцсетям стало очень просто. И когда я вчера обнаружила в закрытом паблике фб давно примелькавшуюся мадам, то просто дала ссылки на разбор полетов ее деятельности. Там и обеды в ресторанах, и породистые животные, и частные садики для детачек. Кучеряво можно жить за счет благотворителей, чо уж.

А если не удалось понарожать, то можно штук несколько усыновить, тоже благое дело. Но там уже приходится быть хитрее - за откровенное побирательство опека по голове даст. Зато подарки от друзей и лайки в соцсетях для конкурсов "у кого больше друзей лайкнет", например, выпрашивать не возбраняется. Результат такого выпрашивания недавно прогремел по всем соцсетям.

Бывают любители "причинить добра", когда нуждающимся самим не позволяет совесть/гордость просить, а у благотворителей и сочувствующих души горят. Не всегда правда помощь доходит до адресата, история знает случаи, когда собранное на благотворительность потом обнаруживалось на распродаже или на самом организаторе.

И я таки хочу сказать: один раз попросить не стыдно. Более того - если чувствуешь, что тебе нужна помощь, то просить надо. Я сама поддержу и помогу чем могу.
Главное, что бы это не вошло в привычку. Когда это входит в систему - становится противно.

Юмора на закуску )) спасибо ibriss
http://fishki.net/1924671-ja-zhe-kinder-tebe-predlagaju.html?from=more&utm_source=relap&utm_medium=widget&utm_campaign=cmp

38 посетителей, 16 комментариев, 4 ссылки, за 24 часа