2014/12/23 23:46:06
Друзья мои! За пару-тройку минувших дней в ваших журналах я прочел много всякого интересного и не очень. И вот, что я заметил: практически у каждого из вас так или иначе затронут курс рубля. Честно говоря, я тоже о нём писал. О том, например, что побаивался роста цен перед походом в магазин с целью обновить гардероб. В магазин я сходил, цены на месте. Однако всё равно ничего не купил. Тут то ли вещи не те, то ли рожа не та.... не важно. Суть в том, что одно другому не подошло.

Возвращаюсь к теме. У кого-то я вычитал анекдот про кризисы 1998 года и нынешний. Мол раньше в кризис люди запасались спичками, солью и консервами, а сейчас телевизорами, машинами и квартирами (и вправду, как мы переживём-то кризис этот?) Кто-то целенаправленно посетил сети магазинов, такие как "Дикси, 7Я, Магнит, Династия и один маленький без названия", чтобы самолично ознакомиться с растущими ценами. Опять же, оказалось ,что цены на месте. Кто-то всё же выявил рост цен, и тут я спорить не буду: на некоторые продукты цены и вправду выросли. Я, например, раньше за 17 рублей покупал два банана, а теперь не больше одного. С другими товарами всё по-старому.

Были и такие люди, которые, скажем так, обвинили наше правительство в том, что неправильно деньги распределяет. Мол на дорогу в Казани миллиард-другой выделили, а следовало бы пенсии вместо этого повысить. Слишком спорная ситуация, чтобы давать ей свою оценку. Однако я скорее на стороне дороги, нежели пенсий. Кажется, отвлёкся. Про рус рубля же речь шла.

Итак, рубль сегодня вновь укрепил свои позиции по отношению к основным мировым валютам. Мне вообще кажется, что за курсом рубля сейчас народ следит внимательней, чем за собой. Я лично каждое утро за него кулачки сжимаю. И знаете, с лёгким допущением можно сказать, что он уже пятый день подряд понемногу выбивает дурь из своих "старших братьев". Правительство-то наше не бросало слов на ветер. Как и обещало, старается, стабилизирует валюту. Глядишь, кризис этот так и останется лишь плодом фантазии. Закончить хотелось бы словами Владимира Жириновского: "Доллар, доллар, доллар - это грязная зелёная бумажка!"

64 посетителя, 63 комментария, 27 ссылок, за 24 часа