2016/05/20 13:34:14


Моя знакомая, назову её Катя, уже много лет встречается мужчиной. Ей 28, ему 33. Всё у них хорошо, никаких проблем нет: ни материальных, ни жилищных. Планируют свадьбу, детей. Вообще, для многих их пара просто  идеальный образец отношений: интересные, пылкие, крепкие. Плюс ко всему очень доверительные. И вот может именно этот последний фактор и породил в душе Кати сомнение. Как бы парадоксально это не звучало!



Дело в том, что наткнулись они на днях на передачу про деток больных.  И там показали несколько семей: одну, из которой ушёл муж, бросив жену и больного ребёнка, а вторую, где мужчина остался и разделил со своей женщиной это страшное горе.


И вот сидит Катя со своим и тут он выдаёт:
- Знаешь, если бы родился больной ребёнок, то я бы не смог...Не готов всю жизнь тянуть эту лямку.


У неё всё как ухнуло вниз. Она мне призналась при встрече, что в этот момент посмотрела на него как-бы другими глазами. Страшно стало. К счастью (или несчастью) их отношения не подвергались каким-либо испытаниями, всё шло гладко. И тут она задумалась...а если вдруг  беда? Как он себя поведёт? Как поступит?


И спрашивает меня:

-Арин, вот как мне эту честность его воспринимать? Верю, что всё будет у нас хорошо и дети здоровые родятся, но ...если нет? У меня сложилось ощущение, что я как-будто предупреждена. Теперь  не могу избавиться от мысли, что в радости мы вместе, а вот в горе (если не дай Бог будет) останусь одна.


Если честно, то я не нашлась, что ответить. С одной стороны он оказался предельно честен с ней, а с другой...надо ли было это говорить женщине-то? Теперь она сидит и гоняет мысль, а в сердце закралось сомнение.


Вот как вы считаете, как ей воспринимать это его признание? Он из людей, которые слов на ветер просто так не бросают.






25 посетителей, 96 комментариев, 37 ссылок, за 24 часа