2015/02/21 18:05:42
    Я уже не раз натыкалась на подобного рода заголовки, но меня это ничуть не останавливало. Я люблю делать селфи, да. Ничего с собой поделать не могу. Но какая-то излишняя тяга к "самофотографированию" привела меня к тому, что я решила углубиться в эту проблему и понять, с чем связано такое неистовое желание человека делать селфи.

    Вы может и не слышали историю о британском подростке, который так сильно любил делать селфи, что чуть не покончил жизнь самоубийством из-за того, что его фотографии его не устраивали. Больше полугода несчастный просидел дома, делая порядка 200 фотографий и тратя на это около 10 часов в день. Парень бросил школу, изрядно исхудал и пытался свести счеты с жизнью... Но, благо, обошлось.

    Подобного рода случаи сподвигли психологов со всего мира проанализировать этот феномен, и вот, к чему они пришли.

    Врачи считают, что «одержимость селфи - не наркомания, а симптом дисморфического расстройства, одним из симптомов которого является постоянное навязчивое желание проверить, как ты выглядишь». Другие симптомы включают в себя беспокойство о внешности, постоянное недовольство собой, желание делать пластические операции.

    Конечно, во всем этом каждый может найти себя (во всяком случае те, кто с какой-то периодичностью делает селфи), и я в том числе. Но пока не дошло до абсурда, предлагаю оградить себя от такой беды и контролировать себя.




17 посетителей, 100 комментариев, 57 ссылок, за 24 часа