2015/08/24 21:00:23
Последний и отчаянный довод курицы в том, что зато она -- мать, жена и успешная в своём женском предназначении личность!



Ну, действительно, посудите сами: курочка всё время на шесте, хлопочет по хозяйству, дети визжат, пока она жарит борщ, а муж -- её добытчик, опора и жилетка для слёз. Такая картина семьи выглядит идеально с точки зрения традиций и эволюции: ты мне -- мамонта, а я тебе рожаю новые поколения. Воспроизвожу гены и пускаю их в века и тысячелетия.


На первый взгляд, всё бы и ничего. Счастливая семья, всё, как положено. Но я заметила странную вещь -- таких куриц бьют, им изменяют, их не уважают в принципе, а они мотают на кулак сопли, хотя и отдали всю себя браку.

У меня есть знакомая. Зовут Саша. Она встаёт в пять утра, час занимается в зале, потом будит троих детей, мужа, кормит всех завтраком, провожает, и мчится сама на работу.

Саша руководит банком. Она долларовый миллионер.

Нет, предваряя предположения куриц, не насосала, а заработала. Я познакомилась с Сашкой в Лондоне, когда получив одно экономическое образование в России, она продолжила обучение в Англии.

Саша была постоянно занята. После занятий бежала в бар, где работала до ночи, чтобы содержать себя и оплачивать своё образование. Затем, как одну из лучших студенток, её взяли на подработку в какую-ту фирму, и она опять вкалывала не продыхая.

Вместе с тем, Сашка всегда находила часик на фитнес, но это был не расслабон, как многие курицы понимают посещение зала, а способ, чтобы работать ещё усерднее.

Вернувшись в Россию, Саша без всяких протекций сделала себе карьеру и возглавила в тридцать лет банк. Теперь она возвращается домой в час ночи.

Саша счастлива в браке, её любят и муж, и дети, хотя она целует их в лобик спящими. На выходных они пытаются быть вместе, но круглосуточно, как принято в семьях кур, она их не опекает.

Зачем Саша мужу? Этот вопрос родился в голове куриц, я угадала?

Он её никогда не бросит. Ревнует -- да. Порой закатывает скандалы: где была и что делала -- всё это тоже есть.

Мужика всегда заводит и не даёт расслабиться тот факт, что его женщина -- успешна, востребована, дееспособна.

Домохозяйка-курица -- не дееспособна. Не самостоятельна, не приспособлена и нуждается в постоянной опеке. А значит, не заслуживает ни уважения, ни страха её потерять. Курицу потерять нестрашно -- во-первых, куда она денется, а во-вторых, кому она вообще нужна?

Раскисшая тестом на кухне жена может долго рассказывать, что пожертвовала всем для семьи. Она может печь вкуснейшие пироги, давать, невзирая на головную боль, мужу, выполнять все его прихоти. Но гарантирует ли это ей семейную безопасность?

Конечно же, нет. Попадись на пути мужа курицы Сашка, и он, высунув язык, бросится вслед за ней. Забыв и куриные жертвы жены, и своих детей, которых ему родили, чтобы его привязать.

Быть или не быть личностью -- выбор каждой конкретной женщины. Но уверены ли вы, что ваш партнёр найдёт ответ на вопрос -- зачем вы ему?

Впрочем, всё сказанное касается и мужчин.

Так зачем вы нужны своему партнёру?


5 посетителей, 30 комментариев, 100 ссылок, за 24 часа