2015/02/27 12:00:04
Если меня что и торкает сейчас в новостях из официального Киева, так это только похождения Олега Ляшко, лидера Ради кальной партии.

Более смешного, на первый взгляд, клоуна представить сложно.



Бывший журналист, оседлав экстремизм, кидается на всех и вся, эпатируя публику так, что своей неадекватностью превосходит на голову даже самых упоротых скачущих идиотов с Майдана. Его бьют, потом он бьёт сам, затем снова его. Ляшко люстрируют в мусорный бак, он едет в окопы, где обнимается взасос с карателями, чтобы потом взять вилы и сфотографироваться в вышиванке.

В общем, Ляшко -- образец и эталон украинского патриота, который сначала прыгает и только потом думает.


Такое психически-ненормальное поведение близко многим украинцам, которых зомбировали двадцать лет. Ради, простите, кальная партия Ляшко наполнила нелегитимную, но верховную раду Украины на 7,5% -- за неё проголосовало более миллиона избирателей.

При всём этом, Ляшко имеет три судимости -- за хищение госимущества, подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего. В общем, чуть копнув, становится понятно, что вся экзальтация радикала на поверку оказывается обыкновенным цинизмом.

Любит ли колик в жопе Ляшко Украину? Очевидно, что нет. Ненавидит ли искренне ополченцев Донбасса? И в этом я сомневаюсь. Олежка -- обычный проходимец, только чуть более харизматичный, чем остальные представители хунты.

Любую проблему Ляшко оборачивает в свою пользу. Война? Значит, нужно покрасоваться в окопах. Финансовый кризис? Значит, нужно найти виноватых -- нацбанк Украины.

Вчерашний разгон ляшковцев возле национального банка в Киеве, накрыл меня аналогией. Тут я увидела нечто знакомое, почти родное, наше отечественное: г-д Старикова и Фёдорова, которые эксплуатируя идею ура-патриотизма уже в нашей стране, кидаются на наш ЦБ, в надежде урвать себе славу борцов за финансовое благополучие.

Очевидно, что визжащие о любви к Родине мерзавцы нашу страну не любят, никогда не любили и не полюбят. Чем больше криков, тем меньше дела. Все "патриоты", что наши, что украинские, по сути цинично пытаются облапошить народ, посеяв в нём истерию.

Вспомним историю? Разве Гитлер пришёл к власти на чём-то другом? Задавленная в экономическом плане Францией и Англией Германия еле-еле сводила концы с концами. Гитлер же вышел на трибуну, включил истерику и нашёл виноватых. Обездоленные и уставшие от нищеты немцы поверили ему и пошли за ним, как стадо тупых баранов.

Любой ура-патриот использует ту же схему: орёт о патриотизме, назначает виновных и предлагает народу захватить для него власть, чтобы потом показать всему миру кузькину мать.

Был ли Гитлер плохим человеком? Очевидно, но к злодеяниям его привёл цинизм. Раз немецкий народ заглотил наживку, он и делал то, что они хотели. Точно так же циник Ляшко эпатирует публику, призывая всех убивать и кромсать. Точно так же и наши ура-патриоты выводят людей на улицу, чтобы подогрев их ненавистью, захватить власть.

К чему приводит власть экстремистов, мы все прекрасно помним -- к жуткому похмелью и разорению страны. Готовы ли вы голосовать за таких?


81 посетитель, 78 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа