2014/09/25 10:00:12
Мне тут птичка на хвосте принесла, что желающие могут дизайнерскими футболками разжиться. Причём совершенно бесплатно и без участия в каких-либо конкурсах.




Дизайнер Анастасия Задорина (компания ZA SPORT) и президент фонда социальной ответственности бизнеса и общества «Содействие» Ксения Мельникова в ответ на санкции запада против России замутили акцию «Модный ответ -- санкциям нет!»

Акция организована при поддержке московского Комитета общественных связей и продлится до 6 октября.

Получить модную футболку просто. Вам потребуется:

1) Найти футболку с англоязычными надписями и эмблемами.
2) Прийти, прихватив её, к специальному автобусу акции.
3) Сдать старую «западную» футболку и взять -- повторяю -- бесплатно новую с принтами акции.



Патриотичный «пазик» нужно ловить, но это несложно. Посмотреть расписание автобуса можно на сайте акции, а также в соцсетях:

http://vk.com/otvetimnet,
http://facebook.com/groups/otvetimnet
http://instagram.com/otvetimnet
https://twitter.com/otvetimnet.

Мне эта акция видится очень хорошим и правильным делом. Не требуя ничего взамен -- ни наших голосов, ни наших денег, ни нашей поддержки -- её организаторы дают нам возможность выразить своё «фи» в сторону западных санкций. И сделать это красиво. Не долдоня одинокими унылыми дятлами о своём патриотизме, а с юмором и в компании единомышленников.

Любовь к Родине -- одно из самых светлых чувств на Земле. Его нужно нести в сердце всегда, независимо от того -- один ты или нас много. Но есть такие моменты, когда просто необходимо показать, что нас -- людей, любящих Россию -- много. Показать не себе, а тем, кто не любит нас.

Я очень уважаю личное пространство. Терпеть не могу массовых акций, митингов и прочих сборищ. Но даже я -- единоличница до мозга костей -- понимаю, что порой надо продемонстрировать тем, кто нам гадит, силу России, которая всегда была, есть и будет в единстве.

Почему оппы возмутились акцией? Адагамов разродился целым постом, Навальный -- твитом. Что их так задело в невинных футболках? Да ссут они. Ссут её массовости. Ссут того, что в ней принимают все, включая творческих людей. Оппы привыкли считать, что узурпировали креативный класс под себя, а тут -- такое дело -- они с нами.



Так что давайте ловить автобус вместе. Да, это жест. Красивый. В сторону запада. Догадайтесь какой.

И да: футболки сшиты в России из российских тканей. Это важно.


9 посетителей, 100 комментариев, 24 ссылки, за 24 часа