2012/04/14 00:41:42
Доброго времени суток, мальчишки и девчонки!

Вот и выходные. Какие у вас планы? Как планируете чудить и на что потратить эти дни? Сейчас наступает самое чудесное и тонкое время. Так люблю позднюю весну, когда все потихоньку покрывается зеленой дымкой, когда шагаешь по городу в толстовке и тебе отлично, когда солнце греет и заставляет выскакивать веснушки, а не прятаться под кондиционером, когда во время тренировки открываешь окно, и становиться прохладнее, а не ещё жарче. И потом эти традиционные дачные воркауты с родителями..)) Ммм, весна такая весна)) Правда, в моем городе она жутко заторможенная, местами ещё сугробы и грязища, но само ощущение..

Давайте, поднажмём, ребятки! Сейчас открывается столько возможностей с приходом теплого времени: школьные спортплощадки, стадионы, городские тротуары – они ждут вас. Бег, велосипед, ролики, скакалка, воркауты на свежем воздухе, hell yeah! Не думайте о том, что про вас скажут или подумают, не стесняйтесь своей красноликости, улыбайтесь всем и двигайтесь вперед.

Те, кому погода не позволяет полноценно заниматься на улице, потерпите ещё чуть-чуть. Скоро соседи смогут отдохнуть от наших бодрых топотков.))

P.S. Дневники питания в комментарии! Будьте особенно бдительны в выходные, искушения на каждом шагу, не давайте слабины!

Оля.

Привет секта!

Совсем не успевал вам сюда писать, но я вижу вы все живы здоровы и полны сил!

Не знаю как сейчас у вас, но чем ближе к лету тем более бешеные ритмы приходится на на себе испытывать, а когда чувствуешь себя измотанным уже не не желания не сил что-то делать.

Поэтому я вам хочу рассказать как быстро восстанавливать силы!

Проснулись рано утром, умылись, совершили пробежку, приняли контрастный душ, хорошо позавтракали и стали собираться на работу либо заниматься своими делами. Вот, вроде все отлично. Все как обычно. Но что-то не так. К часам одиннадцати начинаете чувствовать усталость, вас потихонечку клонит в сон, голова отказывается работать и вы не можете оседлать свои же мысли. Таким образом, целый день проходит насмарку! Даже кофе вас не спасает.
Я абсолютно уверен, что многие из вас сталкивались с этим в своей жизни. Но лишь немногие пытаются бороться с подобными проявлениями моральной и физической усталости, охватывающими вас целиком на весь день. В чем же проблема? Ответ достаточно прост: либо вы не выспались, либо заболели. Мы будем рассматривать решение проблемы, исходящей только из первой причины, так как во втором случае вам следует обратиться к врачу.
Черный кофе не помогает?

Итак, вы не выспались и чувствуете себя измотанным до предела. Что же делать? Можно пить литры черного горячего кофе, можно с помощью степлера прикрепить падающие веки к бровям, можно вставить спички в глаза, можно выпить 48 штук энергетических напитков. Даже можно поискать аппарат, который будет фиксировать моменты входа в состояние сна и нещадно бить вас током. Но есть более простой и, в тоже время, гуманный способ, о коем я собираюсь вам рассказать.

Метод эффективного восстановления сил и бодрости — подремать 15-20 минут. Этим способом пользовались и пользуются водители-дальнобойщики, разведчики, а также многие другие люди, коим по роду деятельности приходится мало спать. 

Как известно, порой погрузиться в дрему бывает довольно сложно. Либо нам мешают посторонние звуки, либо копошащиеся в голове мысли, либо яркий свет. В таких случаях вам помогут следующие советы, которые были проверены уже не раз и не два:

1. Прежде всего, избавьтесь от назойливых мыслей в вашей голове. Прогоните их прочь и расслабьтесь. Вполне возможно, что минуты через 4 вы заснете как младенец. Если нет, то в следующих пунктах старайтесь также избавляться от волнующих мыслей.

2. Включите аудиокнигу с убаюкивающей и монотонной речью рассказчика. Тот же эффект происходит при чтении довольно скучной литературы. 

3. Включите расслабляющую музыку (по желанию). Начните мечтать, рисуя в своем воображении красочные места, в которых вы хотели бы оказаться, либо картину вашего счастливого будущего. Рисуйте, представляйте, фантазируйте! Убаюкивайте себя. Если повезет, то вы можете крепко заснуть и увидеть красивейший сон, сотканных из ваших сокровенных желаний и мечт.

Для того, чтобы проснуться, изобретать ничего не нужно: включить будильник; держать в руках звонкие ключи (водители обычно используют связку ключей); засунуть под голову руку (минут через 15 рука онемеет и вы пробудитесь); либо научиться самому просыпаться.


Лично меня этот способ сейчас очень спасает, приходя из универа я отключаюсь ненадолго и это позволяет мне восстановить час сил и компенсировать недостаток сна.


Но обязательно стоит помнить, что это подходит только как временная мера, вам нужно обязательно спать минимум 6 часов в сутки и не забывать правильно питаться!



http://www.bodyrock.tv/2010/09/17/boom-boom-workout/
190 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа