2015/06/27 14:42:54
Удивительные сообщения приходят нынче из Парфии.

Парфянский царь Абамарак, который, как известно, является потомком нубийского вольноотпущенника, и его визири издали указ, дозволяющий проживающим в царстве грекам жениться друг на друге. Казалось бы, а что такого особенного – жениться? Институт брака весьма древний, одобряемый богами и уважаемый, однако речь здесь идет не о выходцах из Македонии, Фессалии или Аттики, а о греках в плохом смысле этого слова.

Правда, есть одна малоизвестная подробность – разрешение на браки меж греками, действующее во всех пятидесяти провинциях Парфии, совет визирей принял пятью голосами против четырех, и столь малый перевес свидетельствует, что далеко не все парфяне одобряют сей рескрипт царя Абамарака.

Тем не менее в Парфии немедля начался грандиозный шабаш – общеизвестно, что символом своим греки считают радужные павлиньи перья, кои вставляют себе в афедрон и так щеголяют на публике. В павлиньи цвета моментально раскрасили белый мраморный дворец нубийца Абамарака, создатель известной библиотеки Faciem Libro купец Сугарбедид распорядился расцветить радугой эмблемы своей конторы во всех странах, где есть ее филиалы, а греки принялись голыми бегать по улицам Вавилона, приставая к мирным прохожим с неприличными предложениями!

Больше того, один из высших визирей Керрикс, который заодно владеет обширной пекарней, где для мятежных умбров пекут печеньки с удивительными египетскими снадобьями вызывающими видения, публично объявил, что Парфия будут добиваться, чтобы женитьбы греков были распространены во всей Ойкумене, чем вызвал у сенатора Милония очередной приступ истерии, а девственная весталка Мизулия наладилась упасть в обморок прямо во время церемонии в храме Юпитера.

О времена, о нравы, лишь скажем мы!

http://www.ntv.ru/novosti/1432196/

88 посетителей, 40 комментариев, 92 ссылки, за 24 часа