2017/05/09 13:53:52
Просто, без соплей, криков и скрытого мазохизма-сталинизма, объясните мне - почему не день победы в Северной войне, в Отечественной войне 1812 года, входа русских войск в Париж или обороны Шипки??? Какое отношение все эти мелкие сопли в гимнастерках и их тостомясые родители в соплях (обильно из них истекающих ежегодно до и после этого дня) имеют к войне, закончившейся 72 года назад? Притом что завтра все эти ленточки и фотографии будут "во всех мусорных баках страны", и пафосные посты в соцсетях исчезнут ровно на год.

Когда уже дойдет до тупых голов: вы не имеете никакого отношения к чьим-либо подвигам, это не передается по наследству. Стучать себя в грудь, изображая бабуина - это доблесть обезьяны, а не человека разумного. Идите-ка сами в окопы на четыре года - тогда обсудим, кто и чему имеет право веселиться в этот день и чем себя обмазывать. Ветераны настоящих боев в Афгане, Чечне или прочих жопах мира, куда их засовывали кретины-политики, имеют право в этот день выпить и закусить "по поводу". Все остальные - нет, как бы их от этого ни штырило и ни козявило.

Практически все солдаты того времени уже давно в земле, как и ветераны вышепоименованных войн. Но где парады потешных преображенцев и семеновцев, где чучела Буонапарте, сжигаемые на площадях, и где наклейки "Россия - Османская Порта: можем повторить"? Почему это празднуем, а то - нет? Просто потому, что "деда рассказывал"? (Да не смешите меня - ничего вы у "деды", когда он был жив, не спрашивали, пока он сам, приняв на грудь, не рассказывал, а запомнили это только потому, что теперь модно это в соцсети постить.) Так Денис Давыдов навсегда записал - читайте его рассказы...

Извините, но мне это всё напоминает какой-то бег озверелых леммингов туда, куда лемминги обычно и бегут...



2 посетителя, 93 комментария, 17 ссылок, за 24 часа