2016/06/16 09:20:59
Смотрю тут по каментам к безобидной теме про бонапартизда-отморозка Тьера, что германофилия головного мозга косит таки ряды россиян...
Ну что может быть понятнее того, что случилось в августе-сентябре 1914 года? Австрийцы наехали на сербов, придравшись к национальности террориста (я бы очень хотел посмотреть, как США объявляют войну Саудовской Аравии после 11 сентября, ага...). Русский царь предлагает "кузену Вилли" передать спор в международную конференцию, но кайзер посылает его на германский йух. Англичане предупреждают кайзера, что ежели он нападет на Францию, то и они вступят в войну - он посылает их на германский йух. Далее австрийцы объявляют войну Сербии, а кайзер... правильно, России. А потом, сразу, Бельгии и Франции. Англия предупреждает еще раз - если немцы не уберутся из Бельгии, будет война. Кайзер посылает их на германский йух.
Угадайте, кто же виновен в развязывании войны? Кайзер, который три раза положил германский йух на возможность не допустить мировой бойни? Нет - англичане! И пофиг, что они два раза честно предупреждали - ведь они могли же заткнуться и кинуть бельгийцев и французов на английский хрен.
Вот она, блестящая логика германофилов - Дойчланд-Дойчланд юбер аллес, остальные едут в анус.
Нет слов, дорогие мои...



12 посетителей, 5 комментариев, 71 ссылка, за 24 часа