2015/07/29 21:57:13
Ну что ж, вынужден констатировать - мой личный эксперимент с ЖЖ успешно провалился. Начиналось оно 3 сентября 2011 года из-за большого желания автора (то есть меня) прославиться как невъе великого литератора и талантливого писателя. Можно даже сказать, что это был последний шанс разрешить мое внутреннее всежизненное колебание: есть оно, или его всё-таки нету?
Увы, увы, нету. Стихи получили признание максимум у десятка человек, читающих сей ЖЖ, "хуёжественная проза", согласно последним опросам, волнует от силы десятка два с половиной - три читателей. Ежели сопоставить сие с ежедневным числом посетителей (в лучшие дни около 200, в печальные - около 100, в среднем в день 140-150 человек), получается, что ходят сюда в большинстве своем те, кто читает "побочный продукт" - исторические сказки.
А ведь я ну ни ...уя не историк, я рядом не стоял, я при их сочинении юзаю источники, по тухлости сопоставимые с Пукиведией, в них море фактических ошибок и вообще "тупостей гуглоперевода". Да я никогда и капли сомнений не испытывал - великий историк во мне не умер, потому что не рождался. В общем, это не то, чем я могу гордиться и тешить свое алчное и вечно голодное ЧСВ... Да, в общем-то, занялся я этим, на самом деле, из-за двух вещей: безысходности от того, что как автор "стихов и прозаек" не состоялся, и от любопытства - инфу о почти каждом "сериале" я узнавал, обманутые мои читатели, почти одновременно с вами - читал, просвещался и "пережевывая, переваривал". Вот такой, на самом деле, беспардонный фармазон (ну, разве что цикл о Веллингтоне не такой, точнее, не совсем такой)...
Что со всем этим делать? Да не знаю. Пока пребываю впечале, ибо надежда на "искру харизмы" была едва ли не последним, что грело душу, более самому себе за бесцельно прожитые годы хвалиться было нечем. А что будет с блогом - ХЗ. Наверное, буду писать рецензии на книжки и "В этот день...", пока и оно не надоест, но что-то не уверен, что не надоест очень быстро.
Все, фарер, давайте мне отпущение моих грехов (гордыни в основном), и разойдемся?..



ЗЫ
Хотел "закатить" только для френдов, а потом подумалось "да нах...". Честным надо быть со всеми.



68 посетителей, 87 комментариев, 6 ссылок, за 24 часа