2016/06/27 13:01:41
На самом деле есть две школы, и обе вызывают у меня больше вопросов, чем одобрения. К первой прибегают такие уверенные в себе товарищи, бывалые и опытные. Вторая больше подходит для робких и стеснительных, для тех, кто боится негативной реакции. Сегодня расскажу об этих методах и ещё об одном, самом приятном.





Когда приезжаешь в другую страну, всегда хочется запечатлеть как можно больше. Я знаю, что многим нравится снимать не только архитектуру, но и местных жителей. Ведь именно они в полной мере раскрывают колорит страны, да и просто делают картинку живой. Мусульманки всегда неохотно позируют, чаще всего, стоит им завидеть камеру, они отворачиваются.




Опытные путешественники «пристреливаются» фотоаппаратом, который находится в районе груди и под определённым наклоном. И просто жмёшь кнопку не глядя. Я попробовала провернуть подобное несколько раз, метод рабочий! Однако вечером у меня такое не прокатывало, картинкам не хватало резкости и качества. Но днём всё получалось более ли менее.




Второй метод самый, на мой взгляд, трусоватый. Поставить «подставную» модель, делать вид, что фотографируешь её, а на самом деле снимаешь другого человека. Знаю ребят, которым этот способ приносил чудесные картинки, но у меня ничего толкового не вышло.

Мне лично понравилось встречаться взглядом с человеком, которого хочешь сфоткать. В ответ получаешь какую-то осмысленную реакцию, а не пустые глаза.




А у вас есть рабочие хитрости?





Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной
87 посетителей, 17 комментариев, 55 ссылок, за 24 часа