2016/06/14 10:01:08
Как узнать, будет ли ваша жена упругой в 50 лет, не пользуясь при этом наивным «посмотри на её маму»? Когда года полтора назад мне начали приходить письма отчаяния «ахтунг, моя женщина слилась в страстном экстазе с холодильником, как её заставить пойти в тренажёрный зал», я делала совсем другие посты. Собирала советы от признанных фитоняшек и честно пыталась ответить на вопрос «как».





Сегодня понимаю, ухищрений нет. Если парень ведёт активный образ жизни, не свалил на свою женщину весь комплекс занятия детьми и бытом и время от времени тщетно пытается приобщить её к ЗОЖ – в зал её вряд ли можно заманить.

Упругость – если это не фанатичная упёртость уровня «до усов и МПХ» – набор ряда качеств характера. И не генетика, на ней дальше 30-35 лет не уедешь. Исключения есть всегда, но они слишком редки, чтобы на них уповать.

Речь идёт самодостаточности, уверенности в себе, жажде постоянного развития и любви к активности. Смысл жизни таких женщин лежит несколько в иных плоскостях, чем штамп в паспорте. Она может выйти замуж и быть прекрасной мамой, но на этом личностный рост не закончится. Такие женщины – хозяйки своей жизни, они не перекладывают ответственность за себя на других.

Подобный набор на выходе, как правило, подтянутую и упругую женщину в любом возрасте. Просто так школьная красавица не станет весить 100 кило в 30 лет. Чаще всего такой расклад – попросту человеческий фактор.

Не уповайте на то, что дама сердца, для которой нет ничего интересней сериалов под тортик, в один прекрасный момент изменится. Это всё равно, что выходить замуж за безумного ревнивца, мечтая, что в какой-то момент случится чуда, и он перестанет быть животным.

Люди не меняются. Они могут подстроиться под кого-то, но это временные эффекты. И все надрывные трансформации, когда она худела ради любви и из ненависти к себе, как правило, на финише имели мощный откат.

Важна внешность – ищите женщин определённого склада характера. Активных, неутомимых, позитивных, целеустремлённых. В противном случае, фраза «он сам виноват в том, что у него толстая жена», будет оправданной. Но не в том смысле, что он кровиночку довёл до десятилетнего зажора. А в том, что такую выбрал.

Жениться нужно по любви, но мозгами – выбирая себе партнёра в команду. А не на не перспективу, на авось и непонятно, каким местом.




Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной
38 посетителей, 88 комментариев, 86 ссылок, за 24 часа