2016/03/11 05:32:30
 


   Один из моих друзей, очень хороший профессиональный фотограф, известный во всем мире своими потрясающими непостановочными фотоснимками, на вопрос какая фотокамера, по его мнению, является для него лучшей и самой любимой, к всеобщему удивлению неизменно отвечает:
  -  Фотокамера мобильного телефона, потому что она всегда со мной. Искусством является не качество изображения, при совремнной технике это не так сложно, а само мгновение, созданное провидением - вот что важно. Так что, я скорее не фотохудожник, а ловец мгновений!
 
Сегодня, задумавшись над тем, что написать, я начала смотреть фото на своем мобильном телефоне, и наткнулась на концерт, который состоялся под проливным дождем.


Во многих странах есть летние концертные площадки, где навес существует только над сценой. Помните, милые нашему сердцу летние эстрады в парках культуры и отдыха, с которых в шестидесятые-семядисятые годы прошлого века начали свою карьеру многие звезды эстрады. Последние годы в некоторых парках начали проводить замечательные концерты, на которых выступают звезды мирового уровня. На такое представление можно прийти всей семьей, вязять с собой складной столик, стулья, еду, свечи, вино и, конечно, большой зонт на случай плохой погоды.


 
  Так произошло и в этот раз, когда мы собрались с друзьями на лужайке, за столом послушать замечательный концерт Тони Бенетта и Леди Гага. Пошел проливной дождь, и огромная лужайка покрылась тысячью зонтов, создав разноцветную лоскутную крышу концертного зала.



   Да, да я не ошиблась, именно, того Тони Бенетта, которому 3 августа этого года исполнится 90 лет. Знаменитый своими традиционными эстрадными песнями с элементами свинга и джаза певец не только пережил великого Френка Синатру и сохранил для времени репертуар времен американской мафии, но и возродился заново, начав давать концерты с культовой певицей нулевых Лели Гагой. Оба они родились в Нью-Йорке, оба являюся итальянцами, только разница в возрасте между ними составляет ровно шестьдесят лет.
   



Эпотажно-скандальная Леди Гага в высоких белых пантолонах с обнаженной грудью, облачённая в красный прозрачный балахон, и невозможно элегантный Тони Бенетт в смокинге и бабочке вышли на сцену и спели знаменитые Чикаго и Сан-Франциско. Дальше они пели песни о любви из своего совместного альбова Cheek to Cheek. Удивительное по своему уникальному тембру и силе меццо-сопрано Леди Гаги наполнилось теплотой и нежностью, а голос Тони Бенетта звучал по особому молодо и обволакивающе-бархатно.


Перед несколькими тясячими зрителей, под шум дождя, как будто, происходило таинство передачи души музыки от тех, кто уже почти ушёл, к тем, кто пришел им на смену. И мы все это понимали, сидя под зонтами и прикрывая от дождя пламя свечей.


 Да, такие концерты проходят при любой погоде........


19 посетителей, 89 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа