2014/09/21 01:20:19
Да, да, да. Это будет скучный пост моих размышлений об украинских судьбах. Но я не мог обойти стороной такое событие.

Свершилось то, что я пару дней назад предсказывал в своем блоге. Кличко убрали с места градоначальника. Конечно, сделали они это весьма "незаметно" отправив известного боксера на выборы в Раду в блоке с нынешним президентом Незалежной.

Уверен, что это связано, прежде всего, с нарастающей агрессией со стороны "Правого сектора". Как бы президент не пытался этого скрыть, но в самом сердце Незалежной сегодня нарастает очередной бунт. Третий Майдан, если хотите. Порошенко понимает, что городской шут(коим является Виталий) может только усугубить обстановку. Люди в Киеве явно устали и готовы взорваться в любую минуту и первым, на кого покатятся все бочки, будет их несуразный градоначальник.

Кроме всего прочего, новая избирательная кампания в Киеве позволит взять Порошенко небольшой тайм-аут для урегулирования "вопросов" с радикалами. Да и люди не будут особо бунтовать, так как выборы будут ассоциироваться у них с переменами.

А что же будет с Кличко? Думаю, что в блоке Порошенко ему попросту не будут давать слова и в конце концов заставят завязать с политической деятельностью. Какое-то время подержат в качестве одного из символов майдана Незалежности и выгонят обратно на ринг, бить морды большим черным мужикам в трусах.

38 посетителей, 91 комментарий, 81 ссылка, за 24 часа