2017/05/25 12:16:36
В тридцать лет (мой возраст) перед нынешним мужчиной (женщиной) встает вопрос - продолжать гулять как и прежде или делать попытки обзаводиться семьей?

С одной стороны, думаешь: вот правильно, всю жизнь не прогуляешь, надо заводить жену и прилагающихся к ней последующих детей.  С другой - задаешь себе резонный вопрос: а зачем нынче нужна вообще нужна эта семья?

Наших предков принуждала вступать в браки суровая жизнь. Супруг должен был колоть дрова, а супруга варить борщ, детям ставилась задача обоих родителей обеспечивать в беззубой старости. Иначе не выжить. Сейчас же легко прокормиться без дров и без жены. И жене муж не особо нужен. А детей заменяет в старости (гораздо более успешнее) заработанная после отличные карьеры пенсия и две двухкомнатные квартиры, сданные бородатым квартирантам с Кавказа. Секс  (да еще какой!) найти тоже в нынешних условиях уж точно не проблема!

Может быть, семья нужна ныне как средство от одиночества? И тут вопрос. В жизни столько развлечений, которые как раз и не сможешь получить, если у тебя жена/муж.дети. Попробуй сейчас, средний россиянин, сгоняй на море семьей из пяти человек, испытай свой бюджет на прочность!

Семья получается неким архаизмом, доставшимся нам от прошлых поколений. Зачем кого-то терпеть у себя в жилище, с кем-то мириться, находить какие копромиссы или просто скандалить? Я вообще полагаю, что хотим мы того или нет, институт семьи скоро вымрет в принципе. Будут жить одинокие развлекающие мужчины и женщины, у некоторых (меньшинства) женщин будет по одному ребенку. Будущее за матерями-одноночками, короче.

И тем не менее, я на данный момент желаю обзавестить семьей. Почему б нет? Почему б не попробовать? :)
93 посетителя, 80 комментариев, 20 ссылок, за 24 часа