2017/04/26 15:20:03
В моем родном Ставрополе неизвестные напали на блогера Илью Варламова, облив зелёнкой и закидав тортами. Примечательно, что Варламов заранее предвкушал посещение «самого благоустроенного города России», куда, как в Рио, собирался «лететь в белых штанах». Кстати, насчёт других городов заранее позитивных отзывов я за ним ранее не замечал, но белые штаны Варламов надевать, даже образно, поторопился.

Больше всего в этой истории удивляет реакция местного интернет-сообщества, мол, так ему и надо, нечего про город гадости писать. Заранее, так сказать, поставили на место зажравшегося москвича в белых штанах.

Сомневаюсь, что организаторов акции найдут (некоторые уверены, что Варламов это всё устроил сам, ради пиара). Но для городских властей сейчас как никогда было бы правильно изловить зачинщиков и всяческим способом проявить правоохранительную активность, а заодно проверить работу полиции. Ведь, теоретически, у встречавших «дорогого гостя» в аэропорту мог быть нож или ствол. По крайней мере в комментах у Варламова уже написали, что он прилетел на Кауказ и чего вообще ожидал.

Однако блогеру повезло. Вместо ножа его встречали всего лишь тортом и зелёнкой, так что отмывшись и написав заявление в полицию он отправился делать традиционный репортаж о городе. Только гадости про Ставрополь теперь можно уже и не писать. Неравнодушные жители моего родного города сами постарались, чтобы «гостеприимство» ставропольчан стало не только темой для поста в блоге Варламова с многомиллионной аудиторией, но и сюжетом дня для многих федеральных СМИ. Гениальная логика.

P.S. В интернетах гуляет интересный скриншот из паблика «ЖК Перспективный», который со своей блогерской стороны собирался «проинспектировать» Варламов, известный «любовью» к подобным микрорайонам. Пост, если он действительно был, уже удалён. Хотя Перспективный — район большой. И мало ли что там ещё в перспективе может случиться.

37 посетителей, 23 комментария, 75 ссылок, за 24 часа