2017/02/12 17:22:05
Общался сейчас с родиной по телефону по поводу российско-грузинских отношений. И вот какие выводы:

Складывается у меня ощущение, что Россию охватила некая волна грузиномании. В моем родном Мухосранске с 400 тысячами душ населения открывают уже пятый (!) грузинский ресторан, почти все знакомые только и мечтают сгонять в Грузию весной/летом/осенью/в горы/на море (или уже сделали это), в магазинах боржом и грузинские вина разлетаются на ура, а из половины кабаков в РФии доносится грустные голоса ультрапопулярной нынче группы Мгзавреби. И это при том, что у России с Грузией только что была война и нет даже дипломатических отношений!

Еще один приятный плюс, что люди читают данный блог. Полагаю, что если б я вещал из Казахстана или с Новой земли, читали б меня явно меньше. :) Да и то, что моя информационная конторка открыла офис и направила вашего покорного слугу в именно в Тбилиси, а не в Баку или Алма-Ату тоже о говорит о большом интересе России к Грузии.

Интересно, откуда вообще пошла эта внезапная грузиномания? Почему русские так внезапно и жадно потянулись через Кавказские горы своим вниманием в эту маленькую, бедную страну, про которую последние четверть века слышали только в новостях о свержении очередного президента?

А я кстати, заскучал по родине. :) Как и любой эмигрант. У меня пошла рефлексия и я слушаю песни а-ля "Как там в России, дожди косые"))


56 посетителей, 75 комментариев, 47 ссылок, за 24 часа