2015/01/17 02:02:29
И это случилось в то время, когда оно, это руководство, заступило на президентство Европарламентом, ожидая всяческие ништяки. Но тут - блюмс, и вместо хвалебных речей, какими Латвию, обычно, пичкают, как олигофрена, не замечающего иронии, на нее вылили ушат холодной и явно не очищенной воды...

В кратком, хлестком, эмоциональном спиче, полном сарказма, заместитель руководителя Партии независимости Великобритании (UKIP) призвал сидевшую тут же латвийскую премьершу Лаймдоту Страуюму (на 1,23 минуте видно, как она растеряна и подавлена) вначале разобраться со своими проблемами, прежде чем президентствовать в ЕС.



«Ваша экономика рухнула в 2008 году в связи с одним из самых крупных экономических спадов на планете. Вам должны были предоставить финансовую помощь для выхода из кризиса еще до того, как вы присоединились к этой болезненной валюте (евро) явно против воли своего народа», - с английской иронией заявил Натолл.

Британский политик отметил, что Латвия по-прежнему остается одной из беднейших стран в ЕС. Полл Натолл напомнил, что с 1992 года эта балтийская республика лишилась 20 процентов своего населения.

«Ваши самые способные, самые лучшие и молодые массово сбегают на Запад, и куда они направляются? Ну, учитывая, что один из тридцати латышей живет в Великобритании, на этот вопрос очень легко ответить», — цитирует Натолла РИА Новости.

Стремительная утечка мозгов и рост депопуляции вскоре станут причиной пенсионного и медицинского кризиса в Латвии, подчеркнул политик и указал, что республика представляет из себя микрокосмос всех ошибок Евросоюза.

информация с сайта infotop.lv

Это же шкандалс! Сущий. Слева от отчитывающего Латвию Полла пытается сохранять невозмутимость латвийский евродепутат Роберт Зиле. И ведь нечего возразить.

Если бы подобную речь латышское руководство услышало от Сергея Лаврова, то оно бы разразилось на весь мир обидами, а тут ведь почти средний брат (после Обамки) отчитывает. Не какая-то там "рука Москвы", а самая что ни на есть европейская, с лондонским акцентом...

Конечно, и Великобритании, и другим странам этого дряхлого и усталого Евросоюза, как его называет Полл и сам, необходимо было во время приема Латвии в ЕС получше глядеть, кого они принимают. Или не видели апартеида с негражданами из-за своих гламурных занавесок? Или не заметили шествий легионеров Ваффен СС?

Да все вы прекрасно знали и видели! Просто вам выгодно было ограбить еще одних дурачков с помощью местных коллаборационистов у власти, использовать их, как.... (найдите слово сами), чтобы постоянно тявкали на Россию...

Реваншисты, русофобы, мечтающие о закрытии русских школ, которым и Латвийская православная церковь не нравится своей близостью с Россией, - вот, кто у власти в Латвии все эти 23 года.

Это они так нахозяйствовали, разрушив промышленность и сельское хозяйство. Это у них такая злоба к артистам (радетели свободы слова хреновы), что Юрмала лишилась разом всех своих известных фестивалей, приносивших ей хорошие деньги. А теперь вот президентствовать в ЕС полезли. В калашный ряд...

Так что прав Полл, тысячу раз прав.


27 посетителей, 78 комментариев, 36 ссылок, за 24 часа