2014/04/22 14:02:31
Я когда увидел эти фотографии - прифигел.


Как можно успеть посетить столько тусовок и сфотографироваться со звездами всех рангов, работая большим чиновником?

«Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», - уговаривал себя Павка Корчагин. Нынче от мучительной боли в сердце лучшего всего лечит ежедневная прививка гламурной жизни. А эффектней всего этот рецепт применяет на практике денди московской культуры Сергей Капков. На днях Антон Долбоебыч Носег публично воспрошал Капкова за адские цены на культурный променад для простых москвичей – жалкий такой наивняк от пожилого ветерана Рунета. Капков про доступность культуры давно и думать забыл, он весь в маниловщине и в тусовке. Всем сердцем проживает свой четвертый десяток так, чтобы было что вспомнить. А на случай старческого склероза его подстраховывают светские фотографы.

Вообще, есть какая-то злая ирония судьбы в том, что чиновник, отвечающий за культуру, оказался самым прожженым тусовщиком столицы. Широкой публике он известен тем, что когда-то отдал Парк Горького на растерзание хипстерам и встречался со светской львицей Ксенией Собчак.



Журнал о московских тусовках Tatler уже третий год подряд включает Капкова в рейтинг «Самых светских политиков».

Вот Капков вместе с супругами Бондарчук на звездной тусовке, устроенной подругой олигарха Абрамовича Дашей Жуковой. Выглядит довольным.



А тут Капков вместе с гуру гламурной жизни Николаев Усковым. Очередное мероприятие проходит в Доме-особняке Пашкова. Имперский стиль. Сергей на фото сыто улыбается.



Не знаю, когда Сергей все успевает, и сколько длится его рабочий день, но даже сложно представить, сколько тусовок в год ему удается посетить. Времени, наверное, хватает разве что на воздушные замки и интервью прессе. Вот Капков уже с модным столичным диетологом Ириной Почитаевой в модном ресторане с заоблачными ценами PiazzaItaliana.



Не похоже, что после предыдущих светских мероприятий Сергею пришлось экономить на еде. Пиджачок не сходится на животике, а лицо лоснится свежестью.



Несмотря на то, что Сергей уже не мальчик, ему стукнуло 39, в прошлом году он вошел в рейтинг Tatler «Самые завидные женихи-2013». Девушку он может выгулять хоть в Малый, хоть в «Сферу», пишет издание. Говорят, правда, что с пассиями отцу двоих детей быстро становится скучно.



Вообще-то на зарплату чиновникав Москве не разгуляешься. Только аренда однушки с ковром на стене в центре Москвы обойдется минимум в 40 тысяч рублей. В связи с этим Сергей, видимо, после загульной недели решил поэкономить и кушает вишенку в компании Урганта и владельца ГУМа Куснировича.



По данным журналистов, за празднование дня рождения своей подруги Ксении в 2011 году Капков выложил 5 млн рублей!!! Праздник продолжался до 4-х часов утра. Ксюша и Сергей последними покинули ресторан.



Как и всякого подлинного московского модника, Сергея нередко можно заметить в компании художников спорной ориентации. Драйверы современной культуры, им тоже нужна поддержка. Очередная вечеринка часового дома Breguet.



Кстати, сейчас Капков решил взяться за реконструкцию ВДНХ. Но блогеры уже забили тревогу, что тусовочный чиновник превратит памятник культуры в очередной приют жрущей и гуляющей Москвы. В павильоне «Свиноводство» Капков собрался открыть фермерский магазин для хипстеров «ЛавкаЛавка», где морковка продается по 100 рублей за штуку. Странно, что еще не распланировали устричный ресторан, десяток бутиков из барвихалакшеривилледж и большой эппл-стор вместо фонтана дружбы народов. Ведь символом всеобщей дружбы – что для хипстера, что для московского тусовщика - должен быть сегодня огромный айфон. Подлинный знак культуры для чиновника, который понимает культуру как искусство тусовать так, чтобы не было мучительно больно...



320 посетителей, 93 комментария, 0 ссылок, за 24 часа