2012/07/23 15:34:55
Ну вот короткая выборка вчерашней работы. Понятно, что ролик просто демонстрационный и никакой смысловой нагрузки не несет, да и никакого 3D эфекта вы здесь конечно не увидите, но просто посмотрите, как мы это делаем.
Текст и монтаж Андрея. Все совпадения с реальными героями могут не соответствовать действительности. :-)

Оригинал взят у antarakanov в Небо на кончиках крыльев


Летчик всея ЖЖ Алексей Кочемасов letchikleha и его друг Евгений Юшкин evgeny_yushkin (помните авиасимулятор Боинг-737) замыслили грандиозный проект - снять видео о самолетах в 3D. С этой целью вчера мы сделали пробные съемки на камеру Panasonic с функцией 3D на аэродроме "Большое Грызлово". Из полученных материалов я решил сделать короткий ролик-комплимент. Признаюсь, это совсем не просто снимать в открытой кабине на скорости от 200 до 300 км/час. Ветер норовит вырвать камеру из рук, о каких-то настройках во время съемках не может идти и речи, лищь бы удержать камеру в руках. Пару раз с меня срывало наушники и один раз во время очередного виража они элементарно улетели за борт. Пришлось вытягивать их за провод обратно. Плюс ко всему лютый холод и мелкие капли влаги вонзающиеся в лицо как иголки. За штурвалом ЯК-52 из которого велась съемка находился генеральный директор аэроклуба "Первый полет"  Дмитрий Самохвалов. Мы летели в синхроне с двумя другими самолетами. Рядом с нами в белоснежном Tecnam летел сам letchikleha. Видно на видео, как он улыбается и коварно машет мне рукой, зная что я не могу улыбнуться ему в ответ, так это чревато улыбкой до ушей в стиле "буратино")))
Вобщем впечатлений масса. После приземления оглохший и замерзший я с улыбкой счастливого идиота покинул кабину самолета под шквал шуток Алексея и Евгения.
P.S. Кстати, как оказалось, после нашего отъезда двумя часами позже самолет L-410, попавший в наше видео, подломил шасси и два человека пострадали :-(
1900 посетителей, 20 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа