2015/03/08 08:04:03
Мы все часто говорим о любви.

О любви написаны сотни тысяч рассказов, сложены миллионы стихов. Она настолько многогранная и разная: любовь к семье, к своим детям и родителям. Любовь между мужчиной и женщиной. Любовь-страсть. Неразделенная любовь. Любовь как радость. Любовь как боль.

DSCN3354

DSCN3394



DSCN3393

Иногда это просто набор дежурных фраз без искры и тепла в глазах. Иногда это пафосные речи о том, как любовь помогает нам преодолеть трудности, найти в себе силы пережить черные дни. У всех свое понимание любви. Кто-то вкладывает в него больше телесной близости, кто-то - наоборот, больше возвышенных платонических чувств. Но все ждут от любви чуда. Такого вечного чуда, как в новогодней сказке. Чтобы встретить свою половинку – и на всю жизнь.

Но часто, любовь приносит не только радость, но и грусть, и боль в душе. Иногда любовь безответна - любовь не тех или не к тем. Бывает, что очень трудно сделать в любви правильный выбор. А иногда очень трудно решить – а нужно ли вообще выбирать.

Любовь – это бескрайнее море нежности. С терпким вкусом сладости на губах от прикосновения к своей любимой, с щемящим чувством желания близости с ней, с пересохшими губами после её ласк. Это желание быть рядом, делить с ней свои дни и ночи, радости и огорчения. Желание быть нужным. Желание сделать для неё все, что можешь, и даже чуть больше. «Хочешь, я подарю тебе звезду?»

Иногда говорят, что за любовь надо бороться. Да, наверное. Но бороться так, чтобы в этой борьбе не потерять самого себя, не опуститься до обмана и склок.

Любовь - это тонкие нити, связывающие людей. Мгновения радости от телесных прикосновений и единения душ. Капли, растворяющиеся в потоке бурной реки памяти. Иногда память годами и десятилетиями хранит картины прошедшей любви. Уже не помнишь имен и дат. Но в памяти остался нежный образ, а на губах – след от поцелуя с привкусом горького миндаля.

Любовь – это безбрежный океан чувств. Желание жить друг другом и друг для друга. Крылья, растущие за спиной. Всё сметающий перед собой ураган эмоций. И пусть этот ураган не пропустит никого на своем пути. Пусть у каждого в его жизни будет свой океан любви.
39 посетителей, 24 комментария, 97 ссылок, за 24 часа