2015/01/27 16:46:00
Говорят же, что в одну реку нельзя войти дважды. Можно попытаться, конечно. Но там уже будет совсем другая вода.

А у меня есть один одноклассник, Женька, который второй раз женился на одной и той же женщине. Так, что-то вспомнилась сегодня его история.

Сначала они поженились сразу после института, по большой любви. Как две половинки - дополняли друг друга. Прожили лет пять, но детей не было. Хотя хотели. Жена ходила по клиникам, но - ничего. Дома началось напряжение, ссоры. Взаимные упреки. Каждый начал замыкаться в себе. Потом Женька встретил другую - беззаботнее, веселее и моложе. Ушел к ней. Вскоре оказалось, что она беременна. Поженились, родили ребенка. Но жизнь тоже не складывалась. "Беззаботность" - это не совсем то, что надо для семейной жизни. Молодая жена подкидывала ребенка матери, а сама тусила с подружками.

А Женька вспоминал свою первую жену. У него было с ней много общего - увлечения, круг знакомых. Да и весь образ жизни. От общих друзей знал, что она всё еще одна. Потом нашел какой-то повод для встречи. И понял, что хотел бы к ней вернуться.

Там у них тоже сложилось не всё сразу гладко. Но в итоге первая жена согласилась принять его обратно. Простила.

И получился такой выбор: или оставаться с нелюбимой женщиной ради ребенка, или возвращаться к свой первой большой любви. Женька выбрал второе. Хотя трудно сказать, был ли он в этом прав.

Говорят, что разбитые отношения из осколков уже не склеить. Но вот они попытались. И вроде как ничего, живут снова вместе уже больше года. Общих детей по прежнему нет, хэппи-энд здесь не случился. Но свой сын у Женьки есть. Видится с ним по выходным - воскресный папа.

Не знаю, как дальше у них сложится. Пусть хорошо. Это ведь на самом деле - уже другая река.

А у меня возник такой вопрос - а вы смогли бы так простить уход и возвращение близкого человека? Или нет.
60 посетителей, 51 комментарий, 80 ссылок, за 24 часа