2014/10/30 10:56:47
Сразу уточню - это мое личное мнение. Такие названия, которые лично у меня вызывают неприязнь и отторжение. И полное нежелание их читать.

Встречают, как известно, по одежке. То есть по названию. В общем, как можно назвать пост, чтобы я точно не стал его читать.

1. "Это Австралия, детка!". И все вариации со словом "детка" плюс географическое название. Хоть Москва с Парижем, хоть Мухосранск. Нет желания докапываться сейчас о происхождении этого избитого выражения. Просто пройду и сейчас мимо него.

2. "Эта фотка взорвала фэйсбук!!!" Или вконтакте, или ютюб. Или - раскаленный мозг автора, что наиболее правдоподобно.

3. Все вариации названий, склоняющих лену миро и ей подобных (сознательно написано с маленькой буквы, как обобщенно-собирательный образ). Типа "В этом доме живет Лена Миро!", "У меня такие же трусы, как на фотке Миро!!!" И прочий идиотизм. Лично мне не интересна ни она сама, ни ее подражатели.

4. Такое псевдо-название как "Я просто оставлю это здесь". Часто вижу это и в названиях, и в комментах. Ну, первый раз это показалось... хм-хм... скажем так, милым. Второй - затасканным. В третий - мысль, что пусть уж лучше автор оставляет всё это молча.

5. "С добрым утром!"/"Спокойной ночи!" Надо комментировать?

Дальше пойдут такие варианты, которые точно имхо. То есть, вполне возможно, кому-то это читать интересно. Но не мне.

- Посты, в названия которых одновременно всунуты слова Путин, Украина, США, НАТО, Обама. Я уже объелся всем этим по отдельности. И проглотить всё скопом точно не осилю.

- Что-то типа "Мой вес уже -25 кг!" Хотя многие такие посты читают, не отрицаю. Даже сам для эксперимента написал недавно пост со словами "про диеты" в заголовке. Его комментили, да. Но мне самому лично тема похудения неинтересна. А ей буквально завален весь уральский топ с постами какой-то неведомой мне авторши кисс-май-абс.

- названия в стиле "Это /бла-бла/ изменит вашу жизнь!" Сразу чувствую себя жертвой какого-то дешевого тренинга. Или жертвой атаки продавцов сетевого маркетинга. Лично мою жизнь так менять не надо.

А вообще, что всегда плохо читают - это когда унылые названия. Хм. Задумался, что привести в пример. А, пусть свой пост. Недавно назвал один "О вере и надежде". Думаете, его кто-то особо читал? Неа. Думаю, что у поста "О сексе и оргазме" читателей бы набралось куда как побольше. Ну, может и назову так как-нибудь. Когда будет желание постебаться. Ждите, короче. Как только - так сразу.
47 посетителей, 34 комментария, 48 ссылок, за 24 часа