2017/05/22 14:35:13
Попался сегодня на глаза пост Сереги Броневого, и тут я вспомнил, что хочу новую машину. Да вот бiда: психологическая отметка цены нового автомобиля средней категории у меня осталась на уровне начала 2014 года. А цены-то выросли. И теперь получается, что варианты у меня:

1) купить точно такую же машину, как сейчас, только новую, т.е. среднюю безликую легковушку в среднем фарше. Или малюсенький уродливенький кроссоверищко.
Миллион за возможность пару месяцев просто нюхать запах нового автомобиля. Офигенно привлекательный вариант, ага.

2) купить машину-маркер вроде Патриота или Дастера. Или даже Ховера. Отрастить усы, обвешать машину перделками под "федеральность".
И будет ощущение какого-то тяжелого кузьмичества. Это какая-то безнадега. Да и неудобно чисто физически, комфорт там так себе.

3) Копить, взять кредит, взять что-нибудь более-менее. Сантафе или легендарный Прадо, например.
Но два ляма в базе, два, мать их, ляма, дорогие мои карлушеньки. Это уже целая конурка в ЖК в Новой Москве. Ее можно сдавать нуждающимся и получать с них денег. Или водить туда неприхотливую любовницу.
Каско ахулиард денег, ТО как чугуниевый мост, и при всем этом - это Дастер с более удобным солоном. Хочищь конфорту - давай три ляма или даже четыре; но будь у меня три или четыре ляма, я бы все равно их пожалел и зажал, потому что это четыре ляма.

4) Купить проперженный премиум типа ЛР, РР или сурового америкоса. Но то ли я технически неграмотен, то ли невнимателен, но с покупками бэушных тачек мне никогда не везло. Не было такого, чтобы купил сел-поехал, обязательно какая-нибудь ебатория с ними. Че-то там постоянно подтекает, глючит, какие-то муфты, датчики, черт его знает, что. Не хочу думать о ремонте машины вообще. Она должна быть как мобильник: купил, симку вставил, пользуешься.

Отсель вывод: ездиет Октаха и ездиет, и нехуй пока дрыгаться.
Как говорил мудрый солдат: "Бабку еще ебать и ебать, а вы, сволочи, ее на помойку выбросили."
31 посетитель, 22 комментария, 78 ссылок, за 24 часа