2014/03/15 07:44:28
Originally posted by stax_l at В субботу и воскресенье в Киеве и на Юго-Востоке Украины - террористические акты
В субботу и воскресенье в Киеве и областных центрах Юго-Востока Украины Путин планирует провести террористические акты.

Войска РФ, развернутые у наших восточных границ и в Крыму , практически готовы к вторжению на материк. Они ориентируются на сигнал диверсантов и сепаратистов по "поддержание русскоязычного населения" на Востоке и Севере . Это может быть ближайшей задачей операции российских войск.





Будьте осторожны! Желательно выехать за город!

Путин вторгнется на Юго-Восток Украины и Киев в ночь с 17 на 18 марта.


Ключ к Крыму - Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее.

Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого - без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины.

Но вот вопрос: как захватить юг Украины?

В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск.

Но это скорее "полицейская" группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины.

Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично: Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет.

А массовую переброску танков уже не скроешь.

Да и сам Крым - слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением.

Для массового десантирования с моря у Путина нет сил - российская армия и флот к таким операциям не готовы.

Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье.

Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: Россия начала полномасштабную войну против Украины.

В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина».

Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье.

Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар - на восток Украины".

Именно в этом - в захвате всего Юго-Востока - состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня.

Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Путин подготовил почву для этого удара.

Точнее, для трех.

Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье.

Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина.

Российскими войсками, сосредоточенных на севере и северо-востоке - в Беларуси и севернее Курска вторжение будет происходить на Киев по линии Чернигов-Прилуки.
Учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации".

Идет подготовка путинских войск к проведению масштабной военной наступательной операции на правобережье Днепра. Есть , направленной на захват всей Украины . Это дальнейшая задача военной кампании , которое может быть реализовано при благоприятных условиях ( по результатам выполнения ближайшей задачи и оценки возможностей Украини по сопротивлению после первой фазы операции) . Именно для этого могут быть применены стратегические воздушные десанты из состава воздушно - десантных войск РФ, завершают интенсивную подготовку к выполнению боевых задач на глубину до 500 км (они не нужны для " поддерживающих " действий в приграничных областных центрах). Такие ДИИ будет поддерживать истребительная , ударная и стратегическая авиация ( завоевания и поддержания господства в воздухе) , наземные группировки войск с тяжелым вооружением , войска , которые разворачиваются в Приднестровье и дру силы .

"Нужная" ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана - можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников».

А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет.

Судя по телодвижениям в Киеве - власть начала срочно вывозить свои семьи и, как и Янукович, эвакуировать ценности. Руководители государства вывозят семьи и "всё, что нажито непосильным трудом".Над Жулянами постоянно гудят вертолеты.
260 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа