2015/02/02 02:59:02
Давно хотел поделиться с вами фильмом, который однозначно стоит внимания. Это фильм "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк в главных ролях. "Исчезнувшая" - это детективный триллер режиссера Дэвида Финчера по одноименному роману Гиллиан Флинн, которая сама переделала свою книгу в сценарий.

Предлагаю сначала ознакомиться с трейлером.



трейлер меня заинтересовал, но в кино я на этот фильм, к сожалению, не попал. Посмотрел его дома и, ни капельки не пожалел. Я, вообще, люблю такие фильмы. Он снят в жанре "Девушка с татуировкой дракона". Фильмы чем-то даже похожи. Но не об этом речь.

Сразу предупреждаю, что фильм долгий (почти 2,5 часа), но смотрится на одном дыхании. Ничего лишнего.

Рассказывать о фильме много не буду, скажу одно: "Фильм просто бомба". Для своего жанра снят на очень и очень высоком уровне.

Картина рассказывает о супружеской паре, которая собирается праздновать свою пятилетнюю годовщину супружеской жизни. Все бы было хорошо, если не загадочное исчезновение супруги: следы крови, разбитая посуда и перевернутый дом. С первого взгляда могло показаться, что супругу убили, если бы не интересные подсказки с "кодом для разгадки", которые жена ежегодно устраивала для своего мужа в годовщину свадьбы. В процессе разгадывания загадки, муж узнает очень много тайн про свою жену...

Первая половина фильма очень запутана. Не понимаешь практически ничего. Наверно, было бы очень банально, если разгадка фильма крылась в самом конце. Но нет, понять куда же все таки делась исчезнувшая девушка можно уже в середине фильма. Во второй части раскрывается вся суть исчезновения и объяснение (на мой взгляд просто сумасшедшее!) всем действиям героев в фильме.

С удовольствием пересмотрю фильм еще раз спустя немного времени, даже узнав всю его суть.

Однозначно 10 из 10. СОВЕТУЮ!

94 посетителя, 22 комментария, 45 ссылок, за 24 часа